Генераторы тока для торговых объектов

31.01.2014

Генераторы тока для торговых объектов Генераторы тока для торговых объектов

С учетом последних ужесточений в вопросе подключения к электрическим мощностям становится актуальным вопрос источников бесперебойного питания для бизнеса. Все чаще и жестче контролируется вопрос несанкционированных подключений со стороны властей Москвы, что приводит к безусловному отключению от электричества и торговых палаток, и крупных ресторанов и других торговых объектов.

Выбирая для своего бизнеса резервные источники питания, не забывайте об ограничениях не только в мощности приборов, но и в звукоизоляции.

Так, часто можно встретить отключенные торговые палатки, которые работают от бензиновых генераторов, которые просто стоят рядом с торговыми площадями и ничем не прикрыты, ничем не защищены. Любой посторонний прохожий имеет доступ, а следить за целостью и сохранностью достаточно дорогого прибора приходится самим продавцам.

Самый правильный вариант для бизнеса – это официальное согласование и подключение к электрическим сетям, выделение мощности на торговый объект, установка счетчика (и оплата по его показаниям).

Если официально подключиться к электрическим сетям нет возможности то следуем следующим правилам:

- выбирая бензиновый генератор http://www.6cotok.ru или дизельный, берите в расчет нагрузку всех работающих сразу электрических приборов на вашем объекте;

- не допускайте самовольной установки дополнительных приборов со стороны продавцов;

- устанавливайте генератор в защищенном от посторонних месте;

- установите шумоизоляцию, не препятствующую правильной работе генератора, но гасящую шум от непрерывной работы;

- в любом случае старайтесь использовать генератор, как резервный источник питания, в противном случае теряется экономическая целесообразность работы торговых предприятий.

Смотрите также