Интерьер ресторана оживляем с помощью света

31.01.2014

Интерьер ресторана оживляем с помощью света Интерьер ресторана оживляем с помощью света

Подготовка к открытию ресторана – один из самых волнительных моментов для каждого владельца. Понравится посетителям зал, кухня, обслуживание или нет, ответят первые же дни работы заведения.

Часто проект ресторана делают не совсем компетентные исполнители, что приводит к различным проблемам.

Рассмотрим проблему нехватки освещения в зале или плохую зональность зала.

Если ваш зал позволяет установить дополнительные световые приборы – это хорошо, и делать это надо еще до открытия заведения. Освещение можно поставить на каждый стол или рядом со столом, провести дополнительное освещение в виде бра на стены.

Можно усилить освещенность, установив более яркие и сильные лампы.

Но при всем при этом не забываем, что проект энергопотребления уже согласован, лишнего электричества чаще всего нет, а в ресторане еще работает кухня, вентиляция и кондиционирование, да еще много каких приборов.

Выход из такой ситуации может подсказать использование открытых светодиодных лент. Что такое светодиодные ленты, уже многие знают, но далеко не все имели опыт установки таких светильников.

Светодиодная лента представляет собой ленту, на которой крепятся светодиоды разной мощности и диаметра. Монтаж таких лент не представляет труда, т.к. иногда одна из сторон такой ленты делается липкой (наподобие двухстороннего скотча), что позволяет осуществлять крепление на любую поверхность, не обязательно гладкую и ровную.

Подключение светодиодных лент происходит либо через бытовую розетку или в общую электрическую сеть. Использование светодиодных светильников давно доказало свою эффективность и экономичность в потреблении электричества.

Смотрите также