Интерьеры кафе и ресторанов

29.05.2015

Интерьеры кафе и ресторанов Интерьеры кафе и ресторанов

Интерьер заведения – это одна из составляющих его визуального образа, которая непосредственно влияет на имидж заведения. К тому же заполучить лояльность клиентов можно только при условии того, что в ресторане они будут чувствовать себя максимально комфортно.

Каким должен быть интерьер заведения?

Дизайн кафе или ресторана должен быть, стильным, оригинальным и запоминающимся. Он должен соответствовать концепции заведения. Создание проекта ресторана или кафе включает в себя не только создание удобного помещения, ведь люди приходят в рестораны не просто поесть.

Люди посещают кафе для того, чтобы пообщаться, отдохнуть и расслабиться. Поэтому важно не просто создать стильный образ, но и обеспечить соответствие дизайна философии заведения.

Интерьер должен отражать уровень кафе или ресторана, глядя на него должно приходить понимание, какие блюда подают в заведении. При помощи интерьера создается особая атмосфера, которая станет одной из главных причин возвращения клиентов в ресторан.

Кроме того необходимо обеспечить и функциональность. При этом на успех интерьера влияют и цветовые решения, и декор, и выбор мебели и текстиля, и освещение, современно и эффектно смотрятся, например,подвесные диодные светильники http://bosma.ru/.

Основные этапы разработки дизайна заведения

Первоначально при разработке дизайна собирают всю необходимую информацию. Нужно узнать о концепции заведения, особенностях кухни, рассмотреть документацию, чертежи. Нужно позаботиться не только о соответствии концепции, но и о безопасности. Затем разрабатывается эскиз, проводят расчёты, а потом разрабатывают дизайн-проект.

Существует множество решений для оформления стен (они могут быть оформлены в разных цветах, разными материалами, можно воссоздать на них особую текстуру), потолков (особенно популярны потолки, в которые встроены подвесные диодные светильники), полов заведения. Важную роль играет и текстиль – он создает уют и особую атмосферу.

Мебель должна быть не только красивой и эффектной, но и удобной. Важную роль играет освещение, оно придает завершенности интерьеру. Освещение должно быть приятным для глаза. Все чаще в ресторанах используют подвесные диодные светильники. Но можно расставить по ресторану уютные торшеры, развесить бра.

Смотрите также