Использование POS-терминалов в летних кафе

11.10.2016

Использование POS-терминалов в летних кафе Использование POS-терминалов в летних кафе

Каждое предприятие общественного питания дорожит своей репутацией  и ставит максимально нужное оборудование - посмотрите оборудование для ресторанов на сайте. Чтобы увеличить скорость обслуживания, в летних кафе устанавливаются POS-терминалы. Благодаря ним обслуживание гостей проводится более качественно.

POS-терминалы хороши тем, что позволяют официанту быстро формировать заказы от клиентов. На кухне POS-принтеры печатают предварительные чеки. На них указывается номер столика, заказанные блюда и напитки, ФИО официанта.

После приготовления блюд официант получает заказ и доставляет его клиенту. Если у клиента есть дисконт, он регистрируется в терминале, благодаря чему из суммы сразу же вычитается сумма скидки. Клиенту выдают чек. Со своего рабочего места администратор наблюдает за всеми заказами.

В летних кафе чаще всего используют мобильные терминалы. Это дает возможность производить расчеты с клиентом прямо у столика.

Если оплата заказа осуществляется при помощи платежной карты, ее проводят через устройство, позволяющее считывать информацию с магнитной ленты. При разрешении оплаты, терминал печатает два чека.

Один из них остается заведению, а один выдается клиенту. На чеке указывается сумма заказа, реквизиты карты, даты и времени оплаты, фамилии официанта, кода авторизации. Иногда на чеках клиент должен расписываться.

Сенсорные POS терминалы отличаются от сенсорных мониторы лишь тем, что им не требуется системный блок. Иными словами, главное его отличие - компактность. POS терминалы - это моноблоки, в корпусе которого заключен компьютерный блок и сенсорный монитор.

Мобильные POS-терминалы не только экономят пространство, но и уменьшают количество кабелей. Также хороши они тем, что с ними не возникает случайного отключения оборудования при отключении электропитания.

Благодаря POS-терминалам увеличивается качество обслуживания клиентов. К тому же, клиенты имеют возможность расплачиваться платежными картами.

Смотрите также