Итальянская кухня

30.09.2016

Итальянская кухня Итальянская кухня

В настоящее время итальянская кухня приобрела популярность среди посетителей отечественных ресторанов. Секрет кулинарных блюд, выполненных в соответствии с рецептами и традициями Италии, кроется в их сытности и простоте, натуральности основных ингредиентов, таких как разнообразные виды сыров, оливки и оливковое масло, мясо и морепродукты и, конечно же, макароны всевозможных размеров, видов и сортов. 

Кроме того, итальянские повара обожают использовать овощи, приправы и пряности, чаще всего это базилик, розмарин, пеперони и чеснок. Не обходятся они и без тертого сыра Пармезан, который становится сухим и легко крошится после двух лет созревания в подвалах. Каждому любителю еды простых итальянцев известна паста, которая представляет собой макароны с самыми разными соусами, в ресторанах они могут быть как традиционными, так и авторскими от шеф –  повара. У итальянцев паста считается первым блюдом и без нее не сможет обойтись ни одна трапеза.

Итальянская кухня отличается простотой рецептов, которые доступны каждой хозяйке. К примеру, самый просто способ приготовления пасты это «спагетти по-неапольски», блюдо предлагается с томатным соусом, а с соусом из яиц, бекона, белого вина и сыра паста будет уже называться «спагетти Карбонара».

Не менее популярна у россиян пицца, которую когда-то из Палестины привезли римляне, и она представляла собой сыр и овощи, лежащие на плоском хлебе. Сегодня ни один ресторан, специализирующийся на итальянской кухне, не обходится без нескольких видов этого вкусного блюда.

На нашем слуху и ризотто из риса с разнообразными наполнителями, и лазанья – слоеная запеканка с уникальным вкусом и ароматом. Ни один посетитель не уходит из итальянского ресторана, не попробовав хотя бы раз самый знаменитый их десерт – торт тирамису, в основе приготовления которого лежит шоколад и кофе. Именно возбуждающий и бодрящий эффект этих ингредиентов дал такое название, которое переводится, как «подними меня наверх.

Блюда итальянской кухни обязательно сопровождаются хорошими винами и кофе, который будет уместен во время десерта, чаще всего это эспрессо.

Если нужно сделать акцент на каком-то блюде или акции, то вполне можно заказать мобильный стенд в компании М-Станд через их сайт http://www.mstand.ru/articles/article_0017.shtml Различные варианты исполнения по высоте, ширине, устойчивости - множество разных вариантов таких конструкций вы тут найдете. Так же можно выбрать конструкцию, которые выдержит самые тяжелые ткани, на которых будет выполнена ваша реклама.

Смотрите также