Как осуществляется доставка сборных грузов?

03.12.2014

Как осуществляется доставка сборных грузов? Как осуществляется доставка сборных грузов?

Доставка сборных грузов http://fabrik-china.com/services/dostavka-iz-kitaya/dostavka-sbornyh-gruzov/ – это транспортировка нескольких мелкогабаритных грузов одним транспортом.

Такой способ доставки крайне выгоден, если заказчиком является одна компания, которая заказывает разные комплектующие от нескольких производителей. Причем доставка сборных грузов совершенно не подходит для крупногабаритного оборудования, ибо тарифы совершенно другие.

Доставка сборных грузов: что перевозят?

На самом деле, перевозить могут, фактически все, начиная от продуктов и заканчивая ресторанным оборудованием. К слову говоря, ресторанное оборудование очень удобно и выгодно транспортировать именно методом сборных грузов, ведь в настоящее время производители всегда специализируются на каком-то одном направлении, например, на электрических грилях, а для ресторанного бизнеса необходимо, чтобы все оборудование находилось на одном уровне профессиональной сборки.

Доставка сборных грузов и ее ключевые особенности

Одну из главных ролей в процессе доставки сборного груза играет консолидированный склад транспортной компании. Именно в это место изначально поставляется весь груз, который необходимо оформить, как сборный.

Лишь только после этого он формируется в общую партию и загружается в специализированное транспортное средство. При этом способы доставки могут быть совершенно разными, в зависимости от условий оговоренных между поставщиком и закупщиком.

· От «двери» до «двери». Это возможно только в исключительных случаях, когда консолидированный склад, по каким-то причинам выпал из цепочки транспортной доставки.

· От «двери» до склада. Соответственно от «двери» производителя, до консолидированного склада, который находится в непосредственной близости от закупщика.

· От склада до склада. От консолидированного склада транспортной компании, до консолидированного склада другой или той же самой транспортной компании, который находится в непосредственной близости от закупщика.

· От склада до «двери». Транспортировка осуществляется от складского помещения транспортной компании непосредственно до самого предприятия закупщика.

Этапы доставки сборных грузов

Несмотря на всю простоту приведенных выше условий, доставка сборных грузов осуществляется в несколько этапов.

· В первую очередь мелкогабаритный груз доставляется поштучно на консолидированный склад транспортной компании.
· После этого его ждет первичная обработка, в процессе которой выясняется, есть ли необходимость в дополнительной упаковке, применении тары и.т.д.
· Далее, груз подлежит таможенному оформлению. На этом этапе необходимо подготовить все документы, имеющие значение при транспортировке.
· На четвертом этапе осуществляется непосредственная транспортировка груза, избирается способ доставки, это может быть авиадоставка, доставка поездом или другим наземным транспортом, а также доставка по воде.
· Как только груз попал в нужный пункт, его «очищают», то есть осуществляют таможенную очистку. Сопоставляются все юридические документы, пропускается через границу.
· Заключительным этапом становится поштучная доставка груза в пункты назначения. В иных условиях груз довозится на специальном транспорте одним заходом, если закупщик один.

Основное преимущество такого формата перевозок заключается в экономичности и выгоде, при доставке мелких грузов. Для них всегда найдется универсальная машина доставки, можно крайне эффективно использовать грузовое пространство.

Когда используется метод сборных грузов при доставке, даже дорогостоящий авиаперелет может оказаться достаточно дешевым. Поэтому, в современной действительности, для того, чтобы транспортировать мелкий груз многие заказчики используют именно доставка сборных грузов.

Смотрите также