Как открыть рыбный ресторан в Москве

21.06.2019

Как открыть рыбный ресторан в Москве Как открыть рыбный ресторан в Москве

Рыбных ресторанов в Москве много, и рыбу там готовят самую разнообразную.

Но еще до открытия ресторана важно правильно определить несколько параметров.

Где будет размещен ваш рыбный ресторан

Чаще всего любители рыбы – люди состоятельные и для них важным параметром удобства является доступная парковка. Если нет возможности организовать парковку, а в центре Москвы это настоящая проблема, то нужно, хотя бы, предусмотреть возможность остановки такси для высадки пассажиров.

Шеф повар – специалист по рыбе

Если специализация вашего ресторана – рыба, то и логично, если шеф повар будет специалистом высокого уровня при работе с рыбой и рыбными блюдами. Чем известнее повар, тем известнее будет ресторан. Рыба – оптовые закупки

Безусловно, рыба в рыбном ресторане должна быть самого высокого качества. Охлажденная рыба оптом должна поступать в ресторан непрерывным потоком, не должно быть так, что один сорт рыбы заменяется другим, если в меню ресторана заявлена именно этот сорт рыбы.

От надежности оптового поставщика рыбы зависит очень многое в успешной работе ресторана. При выборе такого поставщика должно учитываться все – сколько лет на рынке компания, какую рыбу и в каких объемах поставщик может привозить рыбу, предусмотреть брак и возможность ручного отбора рыбы тем же шеф поваром ресторана.

Обратите внимание на фасовку при поставке рыбы. Коробки с рыбой не должны быть размокшими, крайне желательно, чтобы сохранялись вся заводская маркировка. Документы на рыбу должны предоставляться с каждой партией, которую ресторан закупает.

Иногда сам шеф повар принимает рыбу – ведь от качества продукции зависит и его имидж. Если это так, то не стоит ему мешать, пусть даже происходит отбраковка части продукции, зато и ресторан будет известен своей тщательностью выбора продукции, клиенты это ценят.

Если шеф повар стал жаловаться на качество поставляемой рыбы – это нужно решительно принимать к сведению и искать иные варианты поставки. Охлажденная рыба не хранится долго, а значит нельзя допустить простоя ресторана из-за низкокачественной продукции.

Смотрите также