Как подобрать холодильное оборудование?

28.05.2014

Как подобрать холодильное оборудование? Как подобрать холодильное оборудование?

Все виды холодильного оборудования имеют множество схожих элементов конструкции, в частности это каркас, отводы теплопритоков, конденсаторы и элементы охлаждения, теплоизоляционные прослойки.

Холодильный шкаф

Именно поэтому сложно выбрать какую-то отдельную модель, среди всего перечня холодильного оборудования. Чтобы не запутаться, нужно исходить от цели покупки, и обязательно рассчитать, как часто оборудование будет использовано.

На данный момент, холодильное оборудование очень востребовано. Кафе, рестораны, супермаркеты, цветочные магазины, лаборатории, все нуждаются в качественном холодильном оборудовании. Производителей на рынке тоже много, каждый предлагает уникальную продукцию, но на первый взгляд сложно понять, чем она отличается от остальных.

Холодильный шкаф открытый

Ресторан или кафе – это отличные площади для размещения холодильного шкафа. Главное - это понять, где он будет, на кухне или в зале. Холодильный шкаф открытый отлично подойдет для зала, посетители смогут видеть готовую продукцию и, возможно, захотят ее приобрести. Качество охлаждения у открытого холодильного шкафа не может сравниться с закрытым, так как в последнем имеются специальные прослойки из пенопласта, полиэтилена и пластика, препятствующие отходу тепла.

Супермаркет всегда посещает большое количество людей. Они постоянно открывают и закрывают холодильные шкафы, с целью посмотреть продукцию поближе или приобрести ее. Чтобы не столкнуться с быстрой поломкой холодильного оборудования, в связи с частым ее использованием, следует подсчитать сумму всех теплопритоков, после чего проанализировать рынок холодильного оборудования. Теплопритоки – это потоки тепла, которые проникают внутрь рабочего пространства холодильного оборудования.

Производственный холодильный шкаф

Производственный холодильный шкаф предназначен для хранения большого количества товаров в особо крупных супермаркетах (гипермаркетах), либо для складского хранения продукции. Производственный холодильный шкаф отличается высокой степенью охлаждения и габаритами. Складское хранение продукции может подразумевать хранение химических веществ, которые нужно охлаждать до экстремальных температур. В такие моменты производственный холодильный шкаф является отличным решением.

Купить холодильный шкаф в Москве не составит никаких проблем. В столице имеются специализированные магазины по продаже холодильного оборудования. Помимо этого, оборудование можно заказать через интернет – магазин. Холодильное оборудование всегда может увеличить продажи и поднять прибыль в бизнесе, при правильном использовании.

Смотрите также