Как ускорить производство выпечки?

23.12.2014

Как ускорить производство выпечки? Как ускорить производство выпечки?

Сложно найти предпринимателя, который не хотел бы ускорить свой бизнес, чтобы получать больше прибыли за короткое время. Одним из средств ускорения бизнеса по продаже хлебобулочных изделий является тестомес.

Что нужно, чтобы купить тестомес?

Купить тестомес в наше время не составляет проблемы, вопрос в другом, какой тестомес лучше, и существуют ли на рынке тестомесы, которые являются брендовыми? Ведь они стоят дороже потому, что идет специальная наценка за бренд, в этом тоже надо разбираться. Поможет детальный анализ рыночной среды, изучение ассортимента, ну и, конечно же, знание базовых принципов работы тестомеса.

Тестомес и его особенности (виды тестомесов)

По сути своей, тестомес напоминает миксер, внутри рабочей области также происходит замес продукции определенным образом. При этом, миксер совершенно не подходит для тестомесильных работ, он вполне может сломаться или перегореть. А вот тестомес замечательно подходит для замеса даже самого густого теста.

Всего есть два вида тестомесильных аппаратов:

· Горизонтальный

· Вертикальный

Горизонтальный тестомес используется для работы с крутым тестом, из которого в конечном итоге можно что-либо слепить. Вертикальный тестомес работает преимущественно с дрожжевым тестом.

Опытные хозяйки знают, что существует еще и жидкое тесто для блинов и другой подобной продукции, поэтому возникает логичный вопрос, каким тестомесом пользоваться в этом случае? Ответ достаточно прост, жидкое тесто можно месить в вертикальном тестомесе, либо вообще использовать миксер или блендер.

Роль тестомеса в бизнесе по продаже кондитерских и хлебобулочных изделий

В бизнесе, тестомес исполняет ведущую роль. Особенно, если предприятие работает в режиме нон-стоп, как это сейчас принято в больших мегаполисах. Кондитерская палатка или магазинчик выпечки – вот главные покупатели современных тестомесов, причем, изделия покупаются в больших количествах, каждый тестомес окупается очень быстро, а работает долго.

Но тут следует обращать внимание на производителя и отзывы, и посоветовать определенную компанию невозможно, ведь каждый предприниматель преследует свои собственные выгоды. К примеру, одного предпринимателя интересует сугубо стабильный приток денег, в таком случае понадобится не слишком мощный тестомес с надежными механизмами и электроникой.

Он сможет служить долго и приносить стабильный заработок бизнесмену. Некоторые предприниматели концентрируются на быстрой прибыли, поэтому им подойдут дешевые тестомесы, благодаря которым можно будет побыстрее заработать, и, как говорится «дальше разберемся».

Поэтому, прежде, чем купить тестомес, необходимо разобраться со своим бизнесом и понять, что от него требуется. В любом случае, если вы занимаетесь выпечкой и хлебобулочными изделиями, тестомес не станет лишним прибором на кухне. Наоборот, он, скорее всего, будет хорошо ее дополнять не только благодаря своей компактности, но и за счет своих полезных качеств.

Смотрите также