Как выбрать хорошего диетолога

15.12.2013

Современные люди считают правильным поддерживать свое здоровье и физическими упражнениями и организацией правильного питания. Длят этого необходимо выбрать диетолога,который грамотно подберет ежедневный рацион и даст нужные советы.

Информацию о подобных услугах можно найти на специальных медицинских сайтах или воспользоваться рекомендацией более опытных в данном вопросе друзей. Интернет дает возможность познакомиться с различного рода оценками конкретных специалистов, что помогает не ошибиться нам с выбором.

Хороший диетолог, в первую очередь, должен иметь соответствующее медицинское образование, желательно терапевтического направления. Кроме того такие специалисты проходят курс обучения на курсах диетологов с выдачей сертификата государственного образца. Каждые 5 лет они в обязательном порядке проходят процедуру переаттестации. Как должна проходить уборка квартир после ремонта - узнайте подробнее.

После того, как удается выбрать диетолога, последует первое общение с ним на протяжении не менее 1,5 – 2 часов, в течение которых он получает информацию о ритме жизни и питании пациента, наличии заболеваний хронического характера и испытываемых физических нагрузках.

После этого профессиональный специалист направляет своего клиента на обязательный анализ крови на сахар и консультации с другими врачами. На основании полученных данных диетолог разрабатывает индивидуальный рацион питания, список рекомендуемых продуктов и спортивных занятий.

На этом этапе сотрудничество с личным диетологом только начинается, ведь для того, чтобы достичь желаемого результата потребуются ежедневные консультации с ним. Он, учитывая состояние вашего здоровья, постоянно корректирует пищевое поведение во время организуемой диеты. Разработанная правильно программа похудения строится не только на ограничениях и диетах, но и учитывает психологические аспекты для достижения поставленной цели.

Профессионально грамотный диетолог никогда не позволит себе порекомендовать прием каких-либо медицинских препаратов или модных сегодня биологически – активных добавок.

Смотрите также