Как выбрать ресторан для торжества

13.11.2014

Как выбрать ресторан для торжества Как выбрать ресторан для торжества

Для того чтобы банкет не стал огромным разочарованием надо отнестись к выбору заведения со всей серьезностью. Не одна деталь не должна остаться без внимания, вплоть до соответствия интерьера ресторана стилю торжества. 

Не так-то просто выбрать ресторан для торжества, если предполагаемое событие свадьба, то приступать надо за несколько месяцев до этой важной даты, а если предполагается справлять ее в сезон, то определяться надо как можно раньше. Банкетный зал не может принять гостей больше, того количества, на которое он рассчитан, поэтому, прежде всего, составляют список гостей. Обычно  на рекламном щите заведения указано допустимое количество приглашенных.

Ресторан для проведения банкета с целью отметить юбилей, день рождения или организовать деловую встречу начинать можно выбирать за пару недель, так как подготовка будет менее кропотливой. Одна из деталей, на которых стоит остановить внимание – это  удаленность банкетного зала от центральных городских магистралей. Гостям должно быть просто доехать, вероятность попадания в пробки желательно свести к минимуму.

Какой предварительный план для грамотного выбора ресторана:

  • Заочное знакомство по фото в интернете, отзывам знакомых или по рекомендациям на городских форумах;
  • Общение по телефону или лично с администратором для выяснения всех важных деталей;
  • Хорошо бы лично посетить заведение, но не просто так, а в качестве клиента, чтобы самостоятельно убедиться в правильности выбора;
  • Когда обе стороны договорились, и всех все устроило, то далее заключается договор. Что гарантирует то, что зал забронирован на определенную дату.

На какие важные детали надо обратить внимание при заочном знакомстве? Можно ли забронировать столик онлайн для предварительного осмотра ресторана с точки зрения клиента – это важно, когда нет возможности дважды посещать заведение. Как правило, гости приезжают на собственном транспорте, поэтому не обойтись без удобной и вместительной парковки. Иначе придется искать другое место для того, чтобы оставить автомобили.

Обстановка кафе или ресторана должна соответствовать стилю торжества – свадьба и юбилей требует совершенно разных дизайнерских решений. Мероприятия, проводимые летом можно перенести на открытую веранду, даже ночью там будет тепло. Зимой предпочтение отдают приятным отапливаемым ресторанам.

Во время заключения договора следует уточнить у менеджера, будет ли ресторан закрыт для посторонних. Эта услуга иногда предоставляется отдельно или при определенной сумме заказа. Чтобы потом не удивляться присутствию незнакомых людей на закрытом мероприятии. Также заострить внимание на том, разрешено ли приносить с собой спиртные напитки.

Смотрите также