Какие заведения не нуждаются в холодильном оборудовании?

06.06.2014

Какие заведения не нуждаются в холодильном оборудовании? Какие заведения не нуждаются в холодильном оборудовании?

Оборудование под кафе

Оборудование под кафе – это, зачастую, комплекс товаров и изделий, которые необходимы для его стабильной работы. Таким образом, внутри кафе обязательно нужно разместить и холодильный шкаф, и плиту, и разделочный стол и многое другое. А какие заведения обходятся без таких важных вещей как холодильник или плита?

В первую очередь – это мобильные точки общественного питания, которые занимаются узкоспециализированными продажами. Такие как, например, ларьки по продаже мяса в лаваше. Здесь имеются грили для жарки мяса, специальные ножи, прижимные грили и.т.д. Сразу можно сказать, что такие места не нуждаются в холодильном оборудовании, так как реализация товара происходит еще до того, как мясо испортится. А даже, если оно портится, то в небольших количествах, входящих в дополнительные расходы такой точки. Поэтому мобильная точка общественного питания, редко нуждается в холодильном оборудовании, охлажденная продукция очень часто хранится в удаленных от точки местах.

Кроме узкоспециализированных мобильных точек общественного питания существуют и комбинированные точки. Где есть все оборудование для реализации определенного товара, и в довесок имеется оборудование для продажи сладостей, например.

Как использовать шкаф холодильный шх 1 4 и шкаф холодильный шх 0 7?

Блинная, в которой помимо самих блинов, продается еще и мороженое или есть блин с начинкой из мороженого, попадает под эту категорию. В таких заведениях нельзя поместить крупногабаритное холодильное оборудование, такое как шкаф холодильный двухдверный, да это и не нужно. В крайнем случае, в таких местах устанавливается шкаф холодильный шх 1 4 или шкаф холодильный шх 0 7. Они высокие и узкие, смогут поместиться на тесной кухне, если позволяет высота потолков.

Имеются заведения, которые могут обходиться без холодильного оборудования, существуют также, заведения, которые используют малогабаритное холодильное оборудование или скромные морозильные камеры. Поэтому, можно сделать вывод, что холодильные шкафы не нужны в каждом заведении общественного питания. Очень часто, можно избежать расходов на холодильник, исключив из меню всего 2 – 3 блюда. И заведение от этого не будет менее успешным. 

Смотрите также