Какими характеристиками отличаются холодильники для общепита?

18.02.2015

Какими характеристиками отличаются холодильники для общепита? Какими характеристиками отличаются холодильники для общепита?

Обдуманных решений и взвешенных подходов требует выбор специального оборудования для заведений общепита любого уровня. Современные холодильники для ресторанов подбираются с обязательным учетом качественных показателей и ценовой категории, что всегда влияет на доходность и будущие успехи бизнеса. Определяясь с мощностью и размерами холодильной техники, рестораторы должны учитывать специфику принадлежащих им заведений и ожидаемую посещаемость.

В перечень холодильного оборудования входят шкафы, демонстрирующие продукции у барной стойки, витрины для традиционных столовых или популярных сегодня кондитерских. Современные специалисты сферы общепита в своей работе не обходятся без генераторов льда или холодильных кухонных столов. Общим правилом выбора конкретной модели считается разумность сочетания качественных показателей и стоимости. Одним из основных технических характеристик служит мощность, от чего зависит производительность по холоду. Сориентироваться также необходимо с полезным объемом внутренних камер и линейными размерами.

Максимально возможной производительности с обеспечением минимального энергопотребления добиваются новыми технологиями в производстве холодильной техники. Профессиональные холодильники для ресторанов требуются для хранения продуктов мясных и морепродуктов, фруктов, овощей, напитков, кондитерских изделий и полуфабрикатов. В заведениях разного уровня обслуживания, форматов и объемов товарооборота находит применении холодильное оборудование, которое призвано решать разные задачи.

Отличается оснащение техникой кухонных помещений, обеденного зала, бара или склада. Поэтому выбирая холодильники, специалисты заранее и тщательно продумывают особенности исполнения предлагаемого меню и влияние на этот процесс оборудования. Кроме этого, бизнес постоянно развивается и поэтому рестораторам приходится доукомплектовывать свои заведения специальными холодильниками и моделями общего назначения.

Ремонт холодильников дешево http://отремонтируем-холодильник.рф/Цены-на-ремонт-холодильников-в-Москве-и-области.html вполне возможен, если ремонтировать их по гарантии завода изготовителя. Однако в этом случае приходится сломанные холодильники отдавать в гарантийную мастерскую, которая их может ремонтировать в течение 30-45 дней. А все это время заведение будет страдать от отсутствия нужной техники. Другой вариант, когда можно вызвать мастера по ремонту холодильников сразу, как поломка выявилась. Причем мастер обычно в таком случае приезжает непосредственно в заведение для ремонта.

Но от аккуратности работы персонала с техникой всегда зависит долговечность работы всех агрегатов и аппаратов  в заведении.

Смотрите также