Каков спрос на холодильные витрины в настоящее время?

09.06.2014

Каков спрос на холодильные витрины в настоящее время? Каков спрос на холодильные витрины в настоящее время?

Рост рынка всегда означает какие-либо изменения в спросе и предложении. На данный момент Россия и, в частности, Москва вышли на тот уровень, когда стабильное предложение поддерживается стабильным спросом, если касаться рынка холодильного оборудования.

Целевая аудитория, покупателей холодильного оборудования это люди среднего возраста 30 – 45 лет, которые имеют свой бизнес и стабильный. Как показывают исследования, рынок холодильного оборудования в России вырос на 4% за последний год. Это тесно связано с увеличением населения и поставками продуктов. Небольшой стабильный рост, обеспечивает бизнесменов денежным приростом, вследствие чего многие из них начинают расширять свой бизнес, приобретая новые мощности и оборудование.

Цены на холодильное оборудование тоже возросли на 1 – 2% в зависимости от производителя. Поэтому можно смело сказать, что спрос на холодильные витрины и холодильное оборудование в целом растет. Вместе с ним растет и предложение, производители не испытывают недостатка в мощностях.

Холодильные витрины "Сайт - мониторинг"

Самые крупные игроки рынка это Polair и Starfood. Polair продает холодильные витрины, сайт компании представляет исчерпывающую информацию по производимой продукции. Именно там можно наблюдать изменения цен на продукцию, а также пополнение самого ассортимента. Мониторинг сайтов компании всегда помогает сделать некоторые выводы о состоянии рынка. Так, например, у Starfood за последний год появились новые модели холодильных витрин. Холодильная витрина встраиваемая м530а – одна из таких моделей. То же самое происходит и в компании Polair, где расширилась линейка под названием «открытые холодильные витрины для магазинов».

"Холодильная витрина 3 полки" конкуренция за сегмент рынка

Все производители холодильного оборудования начали активную конкуренцию между собой по направлению «холодильная витрина 3 полки». В последнее время появляются малые предприятия, которые интересуются товарами такого типа, поэтому спрос на холодильные витрины с тремя полками сильно возрос.

Поэтому принципы построения картины о спросе, кроются в мониторинге самых крупных и успешных компаний. Нельзя точно предсказать будущее рынка холодильного оборудования, но специалисты обещают стабильный прирост в этом году.

Смотрите также