Какой подъемник подойдет для вашего склада?

01.10.2014

Какой подъемник подойдет для вашего склада? Какой подъемник подойдет для вашего склада?

Если вы содержите собственный магазин или ресторан, для поддержания порядка на складе, наличие достаточно функционального погрузчика просто необходимо. При этом выбор правильного погрузчика для склада может сыграть решающую роль в эффективности работы вашего персонала при смене и учете товаров.

Чтобы понять, какой подъемник для склада вам необходим, следует знать основные разновидности данного складского оборудования и их характеристики.

Виды складских подъемников

Существует несколько основных источников топлива, которые используются для обеспечения работы складских погрузчиков и определяют их предельную мощность.

  1. Электрические погрузчики. Этот тип оборудования имеет длительный срок службы, а также отличную маневренность относительно других разновидностей погрузчиков. Электрический подъемник для склада также является менее шумным, чем его не электрические коллеги, и идеально подходит для небольших складских помещений ресторанов или магазинов. Недостатками электрических подъемников являются длительное время зарядки аккумулятора, возможность эксплуатации исключительно внутри помещения и дорогостоящее техническое обслуживание. Зато при их эксплуатации у вас не возникнет проблем с источником энергии, и вы всегда сможете подзарядить подъемник, подключившись к любой розетке электросети. Если вам подходит по характеристикам электрический подъемник цена на него вас порадует, так он является одним из самых дешевых среди других разновидностей складского оборудования.
  2. Газовые погрузчики. Этот тип складских подъемников предлагает более низкие затраты на техническое обслуживание, длительный срок службы, а также быструю заправку топливом по сравнению со временем зарядки аккумулятора электрического вилочного погрузчика. Недостатками этого вида оборудования является высокий уровень выхлопных газов и шум во время работы. Существует также проблема хранения топлива, для чего требуется значительная площадь на складе.
  3. Дизельные погрузчики. Подъемники на дизельном топливе являются самыми мощными и имеют низкие эксплуатационные расходы по сравнению с предыдущими представителями складского оборудования. Они также реже ломаются, предлагают большую надежность перемещения вашего товара и подходят для использования на открытой местности. Аналогично газовым, эти устройства требуют большую часть площади складского помещения для хранения топлива, которое является более дорогим, чем газ и электричество.
Смотрите также