Какой теплый пол выбрать для ресторана?

28.10.2014

Какой теплый пол выбрать для ресторана? Какой теплый пол выбрать для ресторана?

Стремясь к обеспечению теплом заведений и гостей, владельцы решают вопрос с полом.

Благодаря совершенствованию инженерных разработок появилось немало способов улучшения условий отдыха клиентов в многочисленных заведениях общепита. Наряду с другими мероприятиями решается вопрос отопления, одним из вариантов которого служит утепление пола в ресторане, для чего предлагается конструкция водяная или электрическая.

Тепло вырабатывается за счет нагрева специального кабеля, прокладываемого в глубине конструкции, что и отличает теплый пол электрический.

Нагревательные элементы не похожи на традиционные электропровода из алюминия или меди, главной их особенностью служит возможность изменения степени нагрева. Модели теплых полов бывают кабельными, с нагревательными матами либо пленочными, но все они преобразуют энергию электрическую в тепловую. Многослойной получается конструкция при использовании кабелей, это теплоизоляция и бетон, основные кабельные элементы и выравнивающая покрытие стяжка. Завершает все декоративное покрытие в виде плитки, ламината или паркета.

Осуществляется утепление пола в ресторане и более экономичным вариантом пленочных материалов. Недостатком такой конструкции служит невозможность использования в виде верхнего покрытия керамики и ковров. Для заведений общепита идеальным может стать теплый пол, сооруженный из нагревающихся матов, его укладка может происходить прямо на старый пол и без работ связанных со стяжкой. Более экономичным считается теплый пол водяного типа, конструктивно который также представляется многослойным сооружением.

Выбирать систему теплого пола владельцам ресторана следует, опираясь на мнение профессионалов и применительно к особенностям помещений. К недостаткам водяного пола относят сложности при проведении монтажных работ или ликвидации возможных протечек, при его эксплуатации также воздух становится слишком сухим. Свои минусы имеет теплый электрический пол, который способствует электромагнитным излучениям, дорого обходится и расход электроэнергии на обогрев.

Многим ресторанам не нужны большие грузовые машины, но вот грузоперевозки ГАЗель используют регулярно. Такого класса машина идеально подходит для снабжения продуктами ресторана в центре Москвы.

Смотрите также