Канальные промышленные вентиляторы

15.12.2013

Как известно, правильная вентиляция цехов – одно из условий успешной работы производства, особенно в условиях, когда от температурного режима и подачи свежего воздуха напрямую зависит качество выпускаемой продукции. В этом случае промышленные вентиляторы просто необходимы для нормального функционирования производства.

Одним из наиболее популярных типов вентиляторов, принадлежащих к категории промышленных, является канальный промышленный вентилятор http://www.ventenergo.ru. Такой вентилятор монтируется в вентиляционный канал с круглым или прямоугольным сечением и используется для вентиляции различных крупномасштабных объектов. Благодаря небольшим размерам и сравнительной легкости канальный промышленный вентилятор можно установить и в сети воздуховодов, и в канальные системы вентиляции, в специальные шкафы, и за подшивной потолок.

Типы и характеристики канальных промышленных вентиляторов

В целом канальные промышленные вентиляторы различаются по сечениям, которые могут быть круглыми или прямоугольными. Существует несколько типов канальных промышленных вентиляторов, каждый из которых обладает отличными от других характеристиками.

Так, канальные вентиляторы могут быть осевыми, многолопастными, радиальными, одностороннего и двустороннего всасывания. Кроме того, различаться они могут и по строению лопаток: у некоторых из них лопатки могут быть загнуты вперед, у некоторых – назад.

Различаться могут и материалы, из которых делают корпусы вентиляторов. В основном применяют пластмассу или гальванизированную сталь, причем в некоторых случаях эти материалы могут смешиваться.

В число наиболее важных характеристик промышленных канальных вентиляторов также входят небольшие размеры, возможность настройки в процессе монтажа, простота в использовании, надежность и неприхотливость. Кроме того, канальный вентилятор является абсолютно бесшумным прибором и прекрасно справляется с регуляцией температуры не только на производствах и в сельскохозяйственных помещениях, но и в жилых и общественных зданиях.

Поэтому, по большому счету, канальный промышленный вентилятор можно успешно использовать практически на любых объектах, включая дома и офисы, в том числе и те, что принадлежат компаниям европейского уровня. В любых условиях канальный вентилятор будет эффективно выполнять свою работу, обеспечивая бесперебойное функционирование любой вентиляционной системы, независимо от уровня сложности ее конструкции.

Смотрите также