Картины для ресторана

17.12.2013

картиныЗадумываясь об оформлении интерьера своего ресторана, кафе или бара, многие владельцы решают сделать это своими силами. Для этого они идут в знакомый магазин или художественную галлерею, и покупают на свой вкус различные произведения искусства различных мастеров.

Но покупая картины для ресторана, пусть даже известного художника, надо помнить, что в ресторане должна быть единая концепция и подходящие цветовые гаммы. Не должны картины смотреться, как заплатки или кляксы, пусть и очень дорогие.

Желая подчеркнуть значимость картины, можно заказать специальный багетт для картин, гармонирующий не только по цвету, но и подходящий по размеру. Багетт для картин бывает из различных материалов: деревянный, металлический, с различными покрытиями и напылениями.

Размещая картины в залах ресторана можно подчеркнуть значимость картин с помощью освещения. Освещение можно сделать рассеянным в самих залах, но с точечной подсветкой и направленным светом на картины. В этом случае можно добиться эффектных световых решений, которые сделают все залы ресторана уютными для ваших посетителей.

Покупая картины http://in.gallerix.ru/ помните, что они должны подчеркивать уют вашего заведения, а не придавать ресторану вид складу произведений искусства.

Смотрите также