Кассовый аппарат в летнем кафе

21.07.2015

Кассовый аппарат в летнем кафе Кассовый аппарат в летнем кафе

Первое, что хотелось бы отметить, это защита хозяев летних кафе от неучтенных средств. Второе - это контроль над товарооборотом. При этом хозяевам сезонных заведений не обязательно покупать дорогостоящие кассовые аппараты. Ведь есть множество бюджетных вариантов.

Чтобы установить кассовое оборудование необходимо обратиться в компании, специализирующиеся на установке касс в точках торговли. Им известно, какие из кассовых аппаратов, по закону, разрешено устанавливать на предприятиях общественного питания. Не стоит приобретать бывшие в употреблении кассовые аппараты, так как это может привести к проблемам с налоговой службой.

В летних кафе чаще всего устанавливаются портативные кассовые аппараты. Они отличаются невысокой ценой и компактностью. Да и ассортимент оборудования довольно велик. К тому же, в летних кафе не слишком удобно устанавливать громоздкие аппараты, занимающие много места. Самый оптимальный вариант - модели небольшого размера с небольшим ящиком для хранения выручки.

В случае, когда хозяин летнего кафе работает по единому налогу, он может не использовать кассовый аппарат. Так как отчисления ведутся с торгового места. Конечно, возможность не использования кассового аппарата значительно снизит затраты на его приобретение. Однако кассовый аппарат повышает обслуживание клиентов, дисциплинирует обслуживающий персонал летнего кафе, позволяет следить за товарооборотом.

Перед приобретением кассового аппарата для летнего кафе необходимо все тщательно продумать. Только после этого принять правильное решение. Главное, что необходимо помнить - это то, что кассовый аппарат, прежде всего, контролирует передвижение вашей наличности. А это самое главное, ведь летнее кафе открывается для того, чтобы приносить прибыль, прежде всего, его владельцу.

Смотрите также