Климатическое оборудование в салоне красоты

15.12.2013

Клиентам любого салона красоты требуется обеспечить комфортную уютную атмосферу и создать нормальные условия труда для работников. Одним из основных требований к внутренним помещениям является обеспечение хорошего микроклимата и нормального воздухообмена, который гарантирует свежий и чистый воздух.

Поэтому современное климатическое оборудование в салоне красоты и его правильный монтаж становятся для владельца одной и первоочередных задач. Особенностью функционирования подобных предприятий служит наличие в воздухе вредных химических соединений, это могут быть следы ацетона, аммиака, уксусной или гликолевой кислоты и сероводорода. При наличии солярия к этому добавляется насыщение атмосферы озоном, превышении концентрации которого становится опасным для здоровья. Поэтому при открытии салона красоты в первую очередь стоит позаботиться о вытяжной вентиляции и кондиционировании воздуха. Эти две системы должны быть обособленными и не объединяться между собой.

Климатическое оборудование в салоне красоты, также как и его монтаж имеет свои особенности. Наиболее эффективным и при этом сравнительно простым способом поддержания необходимых параметров микроклимата является установка наборной приточно – вытяжной вентиляции. В ее комплект входит устройство для притока воздуха, это воздушный фильтр, шумоглушитель и при необходимости нагревательный элемент (водяной или электрический). Вытяжная часть системы включает в себя сам вентилятор и обратный воздушный клапан.

Управляются такая климатическая техника автоматически. Кроме основного оборудования в помещении монтируют анемостаты и диффузоры, устройства распределяющие воздух и вентиляционные решетки. В условиях работы салона красоты стоит сделать подобное оборудование максимально функциональным. Специалисты рекомендуют смонтировать дополнительные системы фильтрации воздуха и воспользоваться более современными системами автоматики.

Одним из экономичных вариантов климатического оборудования считается вентиляционная система с рекуператором, отличающаяся долговечностью, компактностью и дистанционным управлением.

Пластиковый настил гфк http://pressnastil.ru/production/gfk_reshetchatyj_nastil_stekloplastikovyj_nastil/ - отличный вариант решетчатого напольного покрытия. Он обладает огнестойкостью, может быть разного цвета и легко монтируется. Такой пресснастил незаменим на производствах химической промышленности.

Смотрите также