Кофейный бизнес – эффективный и доходный

15.12.2013

Эффективным, доходным и успешным считается кофейный бизнес, к тому же он характеризуется гигантским потенциалом развития. Несмотря на кажущееся обилие различных кофеен, до сих пор порог входа в данную сферу ресторанного бизнеса остается достаточно низким. Специалисты считают, что количество кофеен в крупных российских городах может быть удвоено.

Сегодня на рынке появились сетевые операторы, готовые начать активную экспансию. Сетевой формат имеет свои несомненные плюсы, это успешно раскрученный бренд, единые стандарты сервиса и обслуживания, похожий ассортимент каждого отдельного заведения сети, широкие возможности снижения производственных затрат за счет оптовых закупок сырья и оборудования.

Доля небольших частных кофеен, несмотря на конкуренцию сетевых заведений также растет. Успешному бизнесу способствует удачный выбор месторасположения и это может быть не обязательно центр города, помогает наличие площадей или широких пешеходных улиц. Кофейный бизнес напрямую зависит от приобретаемого оборудования, устройства для приготовления кофе в хорошем ассортименте должны иметь достаточную мощность.

Не зря специалисты надежную кофейную технику некоторых известных марок с высокой производительностью называют «дойными коровами». Владельцы кофеен вынуждены делать выбор между автоматическими, полуавтоматическими машинами для варки любимого всеми напитка и суперавтоматами. Последние отличаются полным контролем технологического процесса, автоматическим учетом не только расходных материалов, но и продаж.

Выбирая оборудование, владельцы кофеен должны учитывать емкость бойлера (чем больше, тем лучше) и то, сколько чашек способна наполнить машина одновременно. Немаловажным вопросом прибыльной работы является и грамотная закупка кофейных зерен. Их цена будет зависеть от страны – производителя, сорта и текущей ситуации на рынке оптовой продажи кофе. Средняя кофейня потребует в течение месяца не менее 20 – 30 кг хорошего кофе.

Успеху кофейного бизнеса способствует не снижающийся интерес и любовь потребителей к такому напитку как кофе.

Лист алюминиевый АД1 от надежного поставщика цветных металлов и сплавов - Новосвердловской металлургической компании. Поставка осуществляется со склада в Екатеринбурге по всей территории страны.

Смотрите также