Комфорт с доставкой на дом

15.12.2013

Вспомните, как радовались мы наступлению теплых дней – открывали окна, выходили на балкон, поворачивали лицо к солнцу. Но вот мы уже изнываем от жары, задергиваем шторы и переставляем свое кресло все ближе и ближе к кондиционеру.

Да и в детской комнате воздух стал не таким свежим, как был при установке новой сплит-системы. Это значит, что вам нужна заправка и диагностика кондиционеров. Но следует оговориться, что этим должны заниматься профессионалы. Чем сложнее ваши кондиционеры http://diventa.ru/kondicioneri, тем меньше желания залезть в него с отверткой и пассатижами у вас должно быть.

Но как часто мы должны вызывать мастеров?

Это зависит от интенсивности эксплуатации устройства (если он работает еще и зимой – на обогрев), от правильной эксплуатации, срока службы и показателей работы вашего кондиционера. И уж тем более, если вы сами визуально заметили неполадки – появился шум, вибрация, воздух стал менее охлажденным, а в наружном блоке появился инее. Но даже если вы не наблюдаете видимых перебоев в работе устройства, то профессионалы рекомендуют проводить диагностику и заправку кондиционеров один раз в год – до наступления жары.

Перед тем как заправить ваш кондиционер хладагентом (если в этом будет необходимость) мастер проверит работу компрессора, датчиков, вентиляторов, почистит или заменит фильтры. Именно чистые фильтры надежно защищают внутренний блок от пыли, которая постоянно присутствует в воздухе.

А если детская комната оборудована агрегатом, у которого есть дополнительные функции по антивирусной, антибактериальной и противоаллергенной очистке, а также он ионизирует и увлажняет воздух, то к обслуживанию такого аппарата нужно относительно еще более ответственно.

Заправка и диагностика кондиционеров, которыми оборудован ваш дом, должна регулярно проводиться профессионалами. Хорошо, если у вас есть договор с серьезной фирмой на гарантийное и послегарантийное обслуживание ваших кондиционеров.

Смотрите также