Комплексные обеды в ресторане

15.12.2013

Комплексные обеды в ресторане Комплексные обеды в ресторане

Идеальным вариантом для желающих вкусно и недорого пообедать являются комплексные обеды в ресторане, или бизнес-ланчи. Такие обеды обычно предоставляются ресторанами с 12 до 16 часов по будним дням и представляют собой несколько блюд на выбор по сниженным ценам. Чаще всего каждое заведение готово предложить определенное количество блюд по фиксированной цене. В комплексный обед обычно входит первое, гарнир, горячее, салат и безалкогольный напиток. Обеды в офис предлагают многие рестораны и кафе города.

Комплексный обед не включает в себя фастфуд или изысканные блюда, уместные вечером. Еда должна стоить недорого, но это не значит, что она при этом должна быть некачественная или невкусная. Многие рестораны используют полуфабрикаты или замороженные продукты, что позволяет сократить время и расходы на приготовление.

Некоторые заведения, чтобы привлечь клиентов и продемонстрировать свой стиль, включают в меню фирменную выпечку или блюда какой-нибудь кухни. Большой популярностью пользуются меню, в которых блюда расписаны по дням недели и меняются в зависимости от сезона. Часто рестораны проводят акции и спецпредложения, например, предлагая «шведский стол» или снижая цены на какое-нибудь необычное блюдо.

При этом в ресторане важно создать комфортную обстановку, чтобы человек мог отдохнуть и набраться сил для продолжения рабочего дня. Особенно важной становится скорость обслуживания посетителей, которые являются деловыми людьми и ценят каждую минуту, поэтому ждать приготовления блюда по сорок минут они не станут.

Часто за бизнес-ланчем проводятся деловые переговоры, что позволяет создать непринужденную атмосферу и пообщаться с партнерами в неформальной обстановке.

За счет постоянных посетителей комплексные обеды обеспечивают пусть небольшую, но все-таки прибыль и являются «лицом» заведения в целом.

Смотрите также