Красивые и безопасные гирлянды для елки

15.12.2013

Красивые и безопасные гирлянды для елки Красивые и безопасные гирлянды для елки

Выбор новогодних подарков и разнообразных атрибутов праздника приносит только положительные эмоции. Но необходимо при этом подумать о безопасности новогодних украшений, которые нередко страдают недостатком качественных показателей, это касается и электрической гирлянды для елки. Для того чтобы обезопасить своих детей и пришедших к вам гостей необходимо более внимательно подходить к приобретению новогодних аксессуаров для елки.

Самые безопасные гирлянды для елок оснащены светодиодными лампами.

Особой опасностью отличается электрическая гирлянда, которая становится иногда причиной пожара, если имеются неисправности. Запрещается использовать и аналогичные украшения, изготовленные в кустарных мастерских или самостоятельно. Приобретая подобные новогодние изделия, обращайте внимание на информацию о товаре, которая должна быть на упаковке. Она отражает данные и адрес производителя, грамотное название изделия, мощность, обеспечивающую его эксплуатацию, что касается и величины допустимого напряжения.

Предназначаться электрические гирлянды для елки могут для эксплуатации на городских улицах и в домашних условиях, как елочное украшение либо как элемент интерьера. Некоторые сведения о предмете покупки фирма – изготовитель располагает на специальном ярлычке небольшого размера (шильдике), который по правилам закрепляется на шнурке у вилки. Независимо от высоты и размеров самой елки, длина электрической гирлянды согласно существующим правилам безопасности ограничивается полутора метрами. Сечение используемого провода допускается не меньше 0,5 квадратных миллиметров.

Приобретая любое новогоднее украшение, питающееся от электрической сети, не забывайте тщательно проверять изоляцию провода, которая должна быть плотной и в тоже время гибкой.

Не стесняйтесь попросить у продавцов электрических гирлянд сертификат пожарной безопасности и сертификат качества и соответствия изделий российским ГОСТам и стандартам. Сравните данные о мощности лампочек, отраженные на упаковке и на шильдике гирлянды.

Смотрите также