Крупнейшие поставщики шаурмы

12.05.2014

Крупнейшие поставщики шаурмы Крупнейшие поставщики шаурмы

На данный момент существует несколько крупнейших поставщиков оборудования для шаурмы. В России – это компания Гриль Мастер, В Турции – Иноксан, в Италии – Фимар.

Поставщики шаурмы

Приобретая оборудование для шаурмы, обращать внимание на производителя – это обязательное действие. Каждый из производителей в чем –то превосходит другого, а в чем то уступает. Простой пример, российское оборудование Гриль Мастер обладает наиболее лояльной ценой, по сравнению с вышеуказанными конкурентами. Оборудования от производителя Иноксан является самым технологичным оборудованием для приготовления шаурмы. А Итальянское оборудование обладает самыми качественными и долговечными комплектующими.

Однозначно сказать кто лучше – нельзя. Оно и не нужно, так как каждый покупает оборудование для себя и своего бизнеса, а эти вещи всегда уникальны.

Довольно частый и типичный запрос: «Оборудование для шаурмы цены бу». Обращаясь в сеть интернет с подобным запросом люди ищут дешевое оборудование для того, чтобы сократить затраты на бизнес и быстрее отбить вложенные деньги. Прежде всего, хотелось бы отметить, что покупка нового оборудования непосредственно от самого производителя надежнее, чем брать его у кого-то с рук. Ведь к новому оборудованию прикладываются все сертификаты, инструкции по применению, опасности в эксплуатации и.т.д. И все-таки, порой, действительно не бывает возможности приобрести новое оборудование. Поэтому, совершая закупку, ранее использованного оборудования, нужно проверять следующие немаловажные вещи:

1)Если вы приобретаете электрическое оборудование, то необходимо сразу проверить ТЭН. Он не должен быть грязным, и он должен исправно раскаляться за довольно короткое время. Если ТЭН грязный, то очистить его от пятен или кусков еды будет затруднительно, а во время готовки они будут издавать странный запах. И обращайте внимание на то, где произведены эти ТЭН, надежнее всего, если они итальянские.

2) Если вы приобретаете газовое оборудование, то удостоверьтесь, что в подводах к горелкам нет поврежденных участков, и в том, что система газового контроля работает. Такие вещи необходимо проверять непосредственно на месте, иначе потом вы рискуете не найти продавца, который вам дал некачественный б/у товар.

ЛОКАЛЬНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ

При ведении бизнеса, всегда возникают спорные ситуации, поэтому можно обращаться и к менее крупным игрокам на рынке ресторанного оборудования. Таким является машиностроительное предприятие, занимающееся сторонними заказами, в частности производством ресторанного оборудования ATESY (АТЕСИ). Этот производитель обладает всеми необходимыми сертификатами качества и безопасности оборудования. Его конкурентное преимущество достаточно локально. Завод располагается в Подмосковье, что позволяет очень быстро доставлять необходимое оборудование в пределах Москвы и Московской области, где концентрация бизнеса по производству и продаже шаурмы очень высока. При этом цены достаточно низкие для московского производителя. Один из самых популярных запросов – это «Шаурма 2 эл м», и аналогичная «Шаурма эл 2м». Это электрические грили для шаурмы, которые оснащены двумя нагревательными элементами ТЭН. В пределах Москвы и Московской области данная компания имеет некоторое конкурентное преимущество.

Сколько стоит оборудование для шаурмы

Задаваясь вопросом: «Сколько стоит оборудование для шаурмы?» или «Сколько стоит аппарат для шаурмы?» следует всегда осознавать ту цель, которая преследуется вами в бизнесе. Для надежного, стабильного и долгосрочного бизнеса подойдет итальянское оборудование, для быстрорастущего бизнеса подойдет российское оборудование, для инновационного бизнеса подойдет турецкое оборудование. Дороже всего стоит Итальянское оборудование, после него идет турецкое, дешевле всего приобрести удастся отечественное оборудование, и вполне может так оказаться, что благодаря своей простоте и ценовой доступности, оно прослужит очень долго. А диапазон цен получается следующий: грили с 3 нагревательными элементами итальянского производства будут стоить от 60 тысяч рублей, турецкого производства от 30 тысяч рублей, российского производства от 20 тысяч рублей, если брать усредненные данные. 

Смотрите также