Ландшафтное освещение на примере ресторана

24.10.2014

Ландшафтное освещение на примере ресторана Ландшафтное освещение на примере ресторана

Развлекательные предприятия требуют специальной подсветки прилегающей территории.

Загородный участок и расположенный в городской черте, окружающий солидное заведение оформляется и декоративно и художественно. В ландшафтное освещение ресторана включают обеспечение светом фонтанов, аллей, дорожек, фонтанов и архитектурных групп. Для того чтобы подобное действо имело смысл и было оценено гостями следует позаботиться о грамотном выборе источников света. Значение имеет мощность освещения и его направленность, но при этом света не должен быть переизбыток. По этой причине подобными работами должны заниматься профессионалы, которые разработают проект, подберут осветительное оборудование и смонтируют его.

Территория вокруг развлекательного заведения приобретет эффектный вид при условии грамотно расставленного света. Все работы по достижению нужного результата войдут в понятие «ландшафтного освещения». Оно объединяет мероприятия по использованию света темными вечерами для обеспечения комфорта и приятной атмосферы уже на подступах к ресторану. Проект затронет элементы благоустройства и ландшафтного дизайна, при этом акцент специалисты делают на отдельных участках или деталях. Широко используется декоративная подсветка деревьев или растений, что всегда способствует появлению вокруг заведения сказочной атмосферы и хорошему настроению присутствующих гостей.

Ландшафтное освещение ресторана предусматривает освещение самых удобных подходов к зданию, так оно начинает выполнять функциональные обязанности. Наличие света у лестницы и ступеней необходимо для безопасности клиентов и персонала. Дизайнер должен позаботиться о том, чтобы все фонари вписались в общую концепцию ресторана и в частности ландшафтного освещения. Результаты реализованного дизайнерского проекта должны отличаться при этом ценностью и полезной и эстетической.

Некоторыми нюансами отличается выбор подходящих светильников, которые могут быть традиционно используемыми в парках, они бывают в полметра длиной и высокими в пять метров. Большие деревья лучше подсвечивать мощными лампами, а небольшие по размеру формы требуют деликатного освещения. Источники света следует выбирать с учетом географического положения ресторана, ландшафта уже существующего вокруг и заложенного стиля.

Смотрите также