Лучший цвет штор в ресторане

15.12.2014

Лучший цвет штор в ресторане Лучший цвет штор в ресторане

В интерьере развлекательного предприятия внимания требует цветовое решение штор.

Современные заведения общепита заботятся обо всех элементах и предметах создаваемого интерьера, который влияет на первое впечатление клиентов. Грамотный подход касается процесса формирования всех составляющих задуманной обстановки, к которой относят выбор цвета штор для ресторана, источников света, мебели, посуды или аксессуаров. Роль одежды для окон в заведениях любого формата нельзя недооценивать, ведь они способны превратить интерьер в роскошный или сделать его серым и скучным. Портьеры оживят дизайнерские замыслы, визуально увеличат пространство и сделают его привлекательным для гостей.

Выбором материала для штор на окна развлекательного предприятия следует заниматься внимательно и профессионально. Учитывать придется формат заведения, его место расположения, так, при обилии проникающих в помещение солнечных лучей шторы изготавливаются из плотных тканей. Эксклюзивные и роскошные шторы для солидных ресторанов предусматривают красивые ламбрекены и использование затейливых современных аксессуаров, которые станут изюминкой задуманной модели. Уютная атмосфера создается красками обеденного зала, так пастельные спокойные тона дорогих штор придают особую элегантность и респектабельность окружающей обстановке.

Выбор цвета штор для ресторана молодежного формата основывается на яркости и креативе, что свойственно основной аудитории. Здесь не понадобятся дорогие материалы, веселые оттенки и возможно даже забавные изображения будут прекрасно сочетаться с духом заведения и радостной атмосферой. Солидных гостей какого-либо ресторана с национальной кухней привлекают другие краски во время ужина, более уместными станут шторы из экологически чистых натуральных тканей. Подаче японских блюд прекрасно подойдут ткани с вышивками и не слишком бросающиеся в глаза по цвету, правильным выбором считаются коричневые, белые, молочные, кирпичные и бежевые оттенки.

Роскошными были всегда шторы, ткани для которых расписывались вручную, для респектабельных заведений высокого класса обслуживания и VIP клиентов актуальными были и остаются детали этнического стиля в одежде для окон.

Смотрите также