Мужская одежда для лета

15.12.2013

Мужская одежда для лета имеет свои специфические особенности. Многим людям приходится соблюдать правила дресс-кода, что существенно затрудняет подбор гардероба в теплое время года. Прекрасным решением для жаркой погоды станет летний костюм из хлопка. Удобный в носке, при этом он легко мнется, что может стать существенным недостатком.

Хлопковый галстук станет прекрасным дополнением к такому костюму. При выборе необходимо учитывать правило сочетания рисунков: чем ярче и вычурнее узор, который используется на галстуке, тем проще и строже должна быть рубашка.

В качестве летней обуви подойдут тосайдеры, мокасины, светлые оксфорды, замшевые дерби. С их цветом и фактурой также можно поэкспериментировать. Летом не допускается носить с обувью носки.

Для вечерних прогулок хорошо подойдет хлопковый костюм темно-синего цвета, который будет уместно выглядеть в любой ситуации. Как известно, легкая хлопковая ткань не причиняет неудобств в носке. Очень эффектно смотрится сочетание темного костюма с рубашкой с короткими рукавами и ярким ремнем.

В отличие от нарядов из других материалов, мужскому костюму изо льна помятость только добавляет естественной небрежности. Чтобы освежить наряд, можно обработать его посредством пара, не прикасаясь к ткани утюгом. Также можно оставить костюм на несколько часов на вешалке в ванной комнате, наполненной паром. В любом случае, складки в результате расправятся. Пиджак из льняной ткани хорошо смотрится в сочетании с джинсами.

При ношении белого костюма рекомендуется вести себя расслабленно и непринужденно. Иначе вы будете похожи на жениха на свадьбе. Такой образ не требует дополнительных аксессуаров: галстуков, ремней или носков. Исключение составляет только платок, но не белого цвета.

Очень стильно смотрится летом костюм из клетки, изготовленный из легких тканей. При этом рекомендуется во всем придерживаться одной цветовой гаммы. Таким образом, выбор одежды для лета станет прекрасным способом проявить свой вкус и стиль.

Если у вас встал вопрос о том, где заказать спецодежду, выбирайте производителя, который гарантирует функциональность, удобность, износоустойчивость и доступные цены на продукцию.

Смотрите также