Мебель под старину

26.02.2014

Мебель под старину Мебель под старину

К ним можно отнести все, что проверено временем: книги, музыку, фильмы, жизненные ценности и многое другое. Касается это и мебели – но не пластиковых одноразовых стульев и модных столиков из стекла, а настоящей мебели, которая, хоть и сделана нашими современниками, все же мало чем уступает мебели антикварной. Как правило, именно такие вещи способны по-настоящему менять облик всего помещения, независимо от его назначения.

Искусственно состаренная мебель будет одинаково гармонично вписываться и в интерьер жилой квартиры, и в обстановку строгого офиса. Однако стоит помнить, что целый гарнитур из такой мебели может значительно подавить окружающее пространство – поэтому стоит приобрести один или два предмета мебели. Например, отличным вариантом будет решение купить стол под старину http://starina-mebel.ru/stolyi-pod-starinu/ – он преобразит Вашу квартиру и в то же время не будет подавлять другие предметы обстановки.

Какой бывает мебель под старину?

Мебель под старину может быть разной. Это и небольшие кофейные столики, и массивные скамьи, создаваемые на заказ для, например, ресторанов, и резные стулья, которые могут великолепно вписаться в гостиную, и многое другое. Как правило, производят ее из цельного массива дерева: сосны, лиственницы, дуба и других популярных сортов древесины.

Также при изготовлении мебели под старину могут использоваться ковка, керамика, витражи собственного производства и другие декоративные элементы. Отличительным свойством мебели под старину является экологичность, важная как для жилого помещения, так и для любого другого.

Чем хороша мебель под старину?

Приятной особенностью заказа такой мебели является возможность создания эксклюзивного дизайна – существует огромное количество фирм, которые предоставляют индивидуальные услуги дизайнеров. Таким образом, Вы сами сможете принять участие в создании мебели, которая впоследствии станет частью Вашего дома и будет обладать совершенно неповторимой, ей одной свойственной эстетикой.

В ней Вы сможете отразить частичку своей личности, сделать эту мебель по-настоящему своей. Это особенно ценно сегодня, в эпоху конвейерного производства. Кроме того, индивидуальные заказы, как правило, гарантируют высокое качество изготовленного изделия и отсутствие проблем с дальнейшим мелким ремонтом.

Смотрите также