Медицинская дезинсекция

07.07.2014

Медицинская дезинсекция Медицинская дезинсекция

Причем, от появления незваных гостей не застрахован никто, ни обитатели частного сектора, ни обладатели пентхаусов. Эти всепроникающие твари без труда могут просочиться через коммуникации и свить себе уютное гнездо в самых труднодоступных местах. Но бороться с ними можно и нужно. Помочь в этом нелегком деле могут только профессионалы.
Если в вашем доме или офисе появились насекомые,уничтожение их лучше доверить нашим специалистам. В зависимости от вида профессионалы будут применять специальные средства, которые позволят быстро и эффективно избавить от надоедливого соседства.

Почему это важно?

Не секрет, что переносчиками многих заболеваний служат именно насекомые, и борьба с ними важна практически всегда. Кроме того, многие насекомые, особенно предпочитающие селиться большими «семействами» могут послужить причиной нарушений в работе коммуникаций, вызывая при этом самые неприятные явления. Мелкие насекомые нередко игнорируются человеком, но при этом большое их скопление может стать причиной аллергических реакций на собственное жилье. Наконец, большое количество насекомых попросту ускоряет разрушение многих стеновых материалов, даже если сами материалы для насекомых не привлекательны в качестве питательной среды.
От более крупных членистоногих соседей, таких, например, как тараканы, избавиться на первый взгляд проще. Они заметнее и бороться с ними можно самостоятельно, тем более, что сегодня разработано много бытовых средств. Правда, многие забывают, что к бытовым средства многие насекомые довольно быстро вырабатывают иммунитет, и просто начинают прятаться в труднодоступных местах, ведя вполне активный, но скрытый от человеческого взгляда образ жизни. За видимым благополучием и «порядком» в квартирах может скрываться существенная колония членистоногих паразитов, в особенности, если речь идет об «общих» площадях, например, шахты вентиляции, чердаки и подвалы.
Вместе с уничтожением насекомых потребуется и воздействие на диких млекопитающих, и в частности крыс и мышей. Поэтому дезинсекция и дератизация часто проводятся совместно. Поскольку наиболее часто именно грызуны служат «транспортом» для мелких насекомых, и в частности блох, только совместное профессиональное уничтожение их может дать стойкий эффект.

 

Смотрите также