Основные характеристики металлической двери для ресторана

15.12.2013

Посетители заведений общепита сегодня стали весьма требовательными, и рестораторы стараются разнообразными способами удивить их, при этом нельзя исключать дизайн входной группы. Металлическая дверь для ресторана должна не только выполнять свою основную функцию и обеспечивать удобный вход посетителям, она должна быть привлекательной.

Парадный вход в заведение является его своеобразным лицом, наряду с эстетичностью служит защитой от воздействия окружающей среды, не пропускает холодный воздух и уличный шум.

В настоящее время используются двери, оснащенные разнообразными устройствами их открытия. Они могут быть раздвижными, крутящимися, маятниковыми, но чаще всего в ресторанах устанавливаются распашные двери, в основе которых заложен металл.

Металлические двери для ресторана, устанавливаемые на входе значительно отличаются от аналогичных изделий, но предназначенных для жилых помещений. Разница и весомая заключается в основной дизайнерской идее, относящейся к ее составляющей и конструкционной структуре.

Для ресторана остается важным создание презентабельности парадного входа, поэтому стараются устанавливать двери достаточно дорогого сегмента, для которых становится характерна уникальность отделки. Для подобных дверей используется только лучшая фурнитура и специальная комплектация в виде дополнительных элементов защиты, ребра жесткости и специальный профиль.

Даже металлическая дверь может по желанию заказчика отделываться искусственной либо натуральной кожей, причем с двух сторон и панелями из дорогих пород древесины. Модели изделий из металла подешевле отличаются порошковым напылением, что служит защитой от окружающей среды.

Снижает стоимость металлических дверей отделка не ценными породами дерева, а качественно выполненной имитацией. Отделкой парадных дверей могут служить элементы ковки или чеканки и декоративные решетки.

Входные двери считаются показателем статусности ресторатора, его достатка и хорошего вкуса.

Если вы заказываете что-то из-за океана, важно, чтобы доставка товаров с Америки осуществлялась опытными перевозчиками - информация взята тут http://dostavkain.com/dostavka_s_ameriki_v_ukrainu.html. Они смогут правильно транспортировать груз, не повредив его, и при этом соблюсти все обещанные сроки - информация.

Смотрите также