Межкомнатные двери для ресторанов

17.09.2014

Межкомнатные двери для ресторанов Межкомнатные двери для ресторанов

В любом ресторане есть несколько помещений, некоторые из них нуждаются в дверях, а некоторые наоборот.

Почему возникает необходимость купить межкомнатные двери?

Часто зал с посетителями и кухня являются соседними помещениями, и в большинстве ресторанов не принято демонстрировать работу поваров. Именно по этой причине надо купить межкомнатные двери, ведь скорость обслуживания необходимо сохранять, но демонстрации работы поваров лучше избегать. Если дверей не будет, то посетители могут плохо это воспринять и уйти в другое заведение.

К примеру, последние опросы в сфере ресторанного бизнеса помогли выявить основную причину ухода гостей из ресторана – это плохое обслуживание, вторая по счету причина это нарушение спокойствия гостей. На кухне всегда происходит какое-то движение, а это может отвлекать и раздражать посетителей.

Что нужно знать, чтобы купить межкомнатные двери для ресторана?

Прежде, чем купить межкомнатные двери http://pregrada-dveri.ru/ для ресторана, нужно ознакомиться с их функциональными особенностями. Существуют двери с внутренними петлями, также бывают межкомнатные двери с двойными петлями, позволяющими открывать ее в обе стороны. Механизм открытия двери в обе стороны очень удобен для официантов, потому что, перенося большие подносы, они обычно открывают дверь плечом или ногой.

Двусторонняя дверь избавит официантов от проблем с открытием, вместе с этим возрастет качество и скорость обслуживания. Посетителям станет приятно приходить в такое заведение, и они постараются уделять больше времени, для посещений.

Но еще больше посетители ценят внутреннее убранство. Существуют, конечно, и кафе с непродуманным интерьером, который больше отпугивает людей, нежели притягивает, однако, такие заведения в расчет брать не стоит.

Сейчас актуальны такие точки общепита, где все гармонично сочетается. Выбирая место, где можно купить межкомнатные двери, следует обращать внимание не только на цены. В первую очередь следует обратиться к главному менеджеру с вопросом: «Изготавливают ли дизайнерские межкомнатные двери на заказ?», если менеджер даст положительный ответ, то можно смотреть ассортимент.

Порой так случается, что цены на продукцию в интернет магазине оказываются очень привлекательными и возникает желание заказать дверь, которая идеально подойдет для интерьера ресторана, но компания не оказывает таких услуг, и не может ничем помочь. Поэтому и надо задавать специальные вопросы, прежде, чем оценивать ассортимент.

В настоящее время межкомнатные двери бывают самые разные. Популярны изделия из цельного материала, например, межкомнатные двери из ореха. Разумеется, самыми дорогими являются двери из красного дерева и других редких материалов, и, строго говоря, не рекомендуется устанавливать в ресторане модели таких дверей.

Лучше всего использовать имитацию красного дерева и не устанавливать освещение над ней. В этом случае мало кто сможет на расстоянии определить настоящее это дерево или нет. И официанты будут спокойно работать, не опасаясь, что поцарапают дорогую дверь.

Смотрите также