Минипекарня в ресторане

15.12.2013

Сегодня минипекарня в ресторане считается правилом хорошего тона в сфере этого вида бизнеса. Достоинства такой идеи очевидны и для профессионалов и для рядовых потребителей. Небольшое хлебопекарное производство обеспечивает качественной выпечкой, изготовленной по оригинальным или фирменным рецептам, и клиентов ресторана и живущее поблизости население.

Самым лучшим образом оценивают хлеб собственного изготовления гости, к тому же минипекарня открывает простор для творчества, что станет преимуществом этого предприятия общепита. Шеф – повара в таких ситуациях не ограничиваются традиционными батонами или черным хлебом, а дополняют свое меню тапасами, тартинами, круассанами и разнообразными пирожными.

Минипекарня в ресторане становится его фирменным отличием и привлекает еще большее число клиентов. Такие хлебопекарные производства повышают статусность заведения и расширяют границы заслуженной репутации. Сегодня имеются неограниченные возможности для открытия подобного сопутствующего производства. Предлагается не только нужное оборудование и инвентарь, но и готовые типовые проекты с полным оснащением небольшой пекарни, которые разрабатываются для разных площадей и планируемой производительности.

Пекарное оборудование для профессионалов должно включать в себя как минимум тестомесы и мукопросеиватели, расстойный шкаф и пекарскую печь. Это обеспечит необходимые этапы технологического процесса, разрыхление муки, замешивание теста, брожение заготовок и выпечку продукции. Все оборудование отличается разной производительностью, с особой тщательностью специалисты выбирают пекарские печи, которые могут быть ротационными и конвекционного типа. Чаще отдают предпочтение ротационным печам, которые считаются для оснащения цехов ресторана наиболее оптимальным вариантом.

Для осуществления идеи организации собственного хлебопекарного производства лучше обратиться к профессионалам, которые обеспечат современное оснащение при минимуме затрат http://ypmash.ru.

В любом ресторане требуется оборудование для пищевой промышленности. К нему предъявляются такие требования, как функциональность, удобство в использовании, срок службы и ремонтнопригодность. Экономить при покупке пищевого оборудования не рекомендуется, так как качественная техника не может стоить слишком дешево.

Смотрите также