Мусорные мешки и их особенности

21.08.2014

Мусорные мешки и их особенности Мусорные мешки и их особенности

При всей кажущейся простоте мусорных мешков, они ранжируются по многим параметрам и представляют собой достаточно разнообразную продукцию.

Как следует из названия, мусорные мешки нужны для того, чтобы собирать в них мусор и ненужные вещи. После сбора, обычно, выбрасывается всё скопление, в том числе и мусорный мешок. Большинство из мешков для мусора одноразовые, однако, существуют и многоразовые варианты.

Купить мусорные мешки оптом

Купить мусорные мешки оптом можно прямо с завода по производству этой продукции. Также, есть возможность приобрести мешки через многочисленные интернет магазины, средняя цена за 1 мешок составляет 30 копеек. Цены за рулон у каждого производителя разные, и всё зависит от типа мешка, его плотности, цвета и многого другого.

Мешки для мусора бывают разной толщины. Она может составлять 20 мкм, что достаточно много для мешка. Толстые стенки позволяют переносить больше мусора, они не рвутся под давлением и достаточно устойчивы к жирам, кислотам, красителям и тому подобным вещам.

Чаще всего, купить мусорные мешки оптом стараются высокоотходные предприятия. К ним может относиться химическая лаборатория. Мешки для химических отходов имеют особую структуру. Они устойчивы к воздействию химических веществ, однако, такие мешки могут использоваться лишь на малых предприятиях, где уборка и чистка помещений проводится ежедневно.

Как используются мусорные мешки в ресторанном бизнесе?

Ресторанный бизнес – это постоянный клиент у поставщиков мусорных пакетов. Ежедневно, после готовки, скапливается огромное количество мусора, который необходимо ликвидировать. Для ресторанов хорошо подходят чёрные мешки для мусора толщиной от 16 до 20 мкм. За счёт сырых объедков, разбитой посуды и других ресторанных отходов мешок может быть очень тяжёлым, а толстые стенки мешка не позволят осколкам проделать дыру в его дне.

Прежде чем купить мусорные мешки оптом, необходимо определиться с их литражом. Большинство мешков стандартны, от 20 до 80 литров. Но существуют и больше, например 120 литров, 140 литров или 180.

Поставляются мешки в достаточно удобной форме – в рулонах. Но, если кого-то такая форма не устраивает, их можно приобрести и в форме пластов, таким образом, они могут распространяться дешевле, так как мощности завода не будут использоваться для скручивания продукции и нанесения маркировки.

В наше время уже сложно обходиться без мешков для мусора, именно поэтому они так популярны. Ведь, фактически, альтернатив мешкам для мусора просто нет.

Смотрите также