Напольные покрытия для организаций общепита

16.12.2013

напольные покрытияИндивидуальность дизайна  в интерьерах заведений общепита особым образом может повлиять на успех ресторанного бизнеса. При этом рекомендуется продумывать окружающую обстановку не только для основных залов, но и для туалетных комнат, гардеробов, кухонных и подсобных помещений.

Напольные покрытия для общепита становятся одним из важнейших элементов, которые придадут ресторану необходимую атмосферу и настроение. Сложность выбора нужного пола осложняется разной спецификой помещений. Так для кухни, где кипят кулинарные страсти и всегда много работников целесообразнее использовать современный керамогранит либо плитку. Подобные материалы отличаются износоустойчивостью и выдерживают постоянную нагрузку.

Создавая красивые интерьеры для туалетных и гардеробных помещений, необходимо учитывать их функциональную специфику. Здесь всегда ожидается повышенный уровень загрязнения, поэтому как альтернатива керамической плитке может быть использовано скользящее виниловое покрытие с хорошими характеристиками износостойкости, это скорей всего будет линолеум либо наливной пол.

Сегодня напольные покрытия для общепита, предназначающиеся для банкетных залов отличаются натуральностью используемых материалов. Некоторые рестораторы предпочитают в своих заведениях стелить деревянный паркет. Паркетная доска http://www.parket-st.ru/ выглядит дорого и престижно. Кроме того по сравнению например с ковролином натуральные материалы не вызывают аллергии и не становятся источниками пыли.

При декорировании помещений общепита опытные дизайнеры всегда учитывают то, что помимо кулинарных шедевров клиенты покупают определенный уровень комфорта и сервиса.

Поэтому напольные покрытия для общепита при их выборе требуют внимания. В солидном заведении уместным будет использование не только штучного паркета, но и ковровых покрытий и даже эксклюзивных ковров в помещениях, относящихся к VIP-классу. Ковровые покрытия отлично поглощают шум, а современные технологии изготовления делают их идеальными при уборке. Вид и качество используемого напольного покрытия в конечном итоге будет зависеть от задуманного уровня декора.

Подобрать напольные покрытия для вашего проекта могут помочь специалисты нашей компании. Мы работаем с ведущими поставщиками современных напольных покрытий. Обращение к нашим специалистам может существенно ускорить время запуска вашего проекта.

Смотрите также