Натуральная посуда

30.03.2015

Натуральная посуда Натуральная посуда

Пожалуй, сложно поспорить с тем, что бумажная одноразовая посуда сегодня очень популярна. Этому есть свое простое объяснение.

Во-первых, она практична, может использоваться и в промышленности, и в быту, и в местах общественного питания, и при проведении торжественных мероприятий, и в поездках на дальние расстояния. Во-вторых, легко утилизируется, не засоряет окружающую среду. В-третьих, безопасна для здоровья, гигиенична и экологична. В-четвертых, имеет невысокую стоимость. Посуда из бумаги изготавливается из натуральных материалов, поэтому подходит для любой еды и для любых напитков.

Бумажными стаканами и тарелками вот уже несколько лет подряд пользуются в транспорте во время поездки, так как они морозостойки, обладают малой теплопроводностью, а благодаря специальному покрытию не повреждаются и не рвутся. Ассортимент таких изделий довольно разнообразен.

Современные производители выпускают не только одноразовые тарелки, стаканы, ложки, но так же целые наборы и даже сервизы. Причем нужно отметить, что данные сервизы обладают яркой расцветкой и мало чем уступают сервизам из стекла и фарфора. Кроме того, бумажная посуда не разобьется в пути, не займет много места и имеет легкий вес, что тоже немаловажно.

Особый спрос на эту продукцию появляется в теплое время года, когда начинается сезон выездов за город, на дачу, на пикники, но и конечно, в пору отпусков, а значит, поездок за границу. Универсальная посуда из бумаги станет незаменимой для загородной вечеринки и встречи с друзьями.

Набор из этого материала не нужно мыть, следует лишь правильно его утилизировать, особенно при нахождении за городом. Яркие забавные рисунки сделают такую посуду идеальной для проведения пикника с детьми.

Будет справедливым перечислить и некоторые недостатки тарелок, стаканов, ложек и вилок из бумаги:

Малый вес, который был причислен к достоинствам бумажных изделий. С другой стороны его можно считать и недостатком, так как, расположив на природе такой набор, при ветреной погоде возникнет большая вероятность того, что его сдует;

Если изделия берутся в лес, например, в поход или на пикник, придется брать с собой и мусорный пакет (контейнер). Конечно, в отличие от пластиковых стаканов и тарелок, с бумажными в данном случае дело обстоит проще. Их можно закопать в землю, и они в короткие сроки быстро разложатся, не причинив никакого вреда окружающей среде.

Смотрите также