Нестандартные окна ресторана

15.12.2013

Окна ресторанаНестандартные окна ресторана будут весьма красивой деталью наружного фасада здания, но они сложны в изготовлении и будущем оформлении. Например, для необычных круглых окон в обрамлении арки обычная портьера не подойдет, шторы лучше выполнить не раздвигающимися, а ткань задрапировать. В то же время нестандартность окна может стать изюминкой предполагаемого интерьера.

Так небольшие окна, похожие на мансардные можно выполнить с функцией двигающегося экрана и разместить в них соответствующие дизайну помещения картины. Эркер из трех секций роскошно смотрится с портьерами с кокилье и пышными фалдами или оформляется шторами – плиссе. Окна могут быть огромных размеров – панорамными, что уже эффектно. Текстиль не всегда обязателен при оформлении окон, часто обходятся без него, но этому должен соответствовать определенный стиль заведения.

Архитекторы и дизайнеры внутренних помещений настаивают, что окно должно не только вписываться в создаваемый интерьер, но и гармонировать с внешним миром. Текстиль может быть использован для обрамления восхитительного вида из окна или наоборот – скрывать неприглядный пейзаж либо закрывать посетителей от назойливых взглядов прохожих. Интенсивность естественного освещения из окон также регулируется выбором портьер. Для выходящих на север окон лучше подобрать шторы легкие и пропускающие свет, а для южного варианта необходимы плотные жалюзи или шторы с плотной подкладкой.

Нередко окна ресторана используют для привлечения большего числа клиентов, для этого экспериментируют с подсветкой. Хорошими примером служит оформление окон достаточно больших размеров эффектом «дождевых» штор. Они становятся абсолютно белыми в дневное время и излучают зеленоватый свет в темное время суток.

В качестве бюджетного варианта рекламы, способствующей притоку посетителей можно разместить на окнах аппликации, информирующие о режиме работы или проведении специальных акций в заведении. На забывайте об утеплении окон http://www.re-stk.ru/uteplenie-okon.html, ведь даже пластиковые окна нуждаются в специальном утеплении, чтобы в заведении не было холодно.

Устанавливают в окнах световое меню, оформляя его в виде дополнения к вывеске и в таком же стиле.  Подобная витрина непременно обратит на себя внимание и заинтересует прохожих. В оконной витрине находит отражение основной профиль ресторана: индивидуальный для этого заведения ассортимент предлагаемых блюд, название фирменного рецепта или направление специализации. Нередко окна служат местом демонстрации способа приготовления кулинарного шедевра.

Смотрите также