Оборудование для качественного звука в ресторане

15.12.2013

Хорошая и качественного звучания музыка является мощным инструментом воздействия на людей. Для того чтобы подчеркнуть стиль заведения, создать хорошее настроение и комфортную атмосферу для клиентов необходимо организовать профессиональное фоновое озвучивание.

Важным является и то, как ресторан освещается. Не секрет, что использование светодиодных светильников для жкх и ресторанов существенно сокращает расходы на электричество и позволяет правильно распределять нагрузку на сети.

Хороший звук в ресторане относится к тем основным элементам, которые позволяют привлечь новых посетителей и создать соответствующую обстановку для их хорошего отдыха и развлечений. Поэтому необходимо обеспечивать рестораны качественным профессиональным звуковым оборудованием. В случае же планирования живой музыки рестораторам следует задуматься о хорошей акустике помещений.

В сфере ресторанного бизнеса чаще всего используются профессиональные микшерные пульты, Dj оборудование, звукоусилительные и акустические системы, эквалайзеры и некоторое другое оборудование. Кроме того важную роль играет грамотно произведенная установка всех устройств, что должны делать специалисты. В караоке барах, которые в последнее время приобрели большую популярность, на звуковом оборудовании держится успех всего заведения. Здесь потребуются качественные акустические системы, профессиональные микрофоны, дающие отличный и без изъянов звук.

Оборудование для управления звуком устанавливается за барной стойкой и управляется барменом или в отдельном помещении. Хороший звук в ресторане зависит и от качественных и правильно расположенных потолочных громкоговорителей. При этом с помощью специальных программ можно определить необходимое количество подобных акустических систем.

Известно, что чем выше потолок, тем меньшим количеством усилителей обходятся при организации качественного звучания во всех зонах заведения. Так при звуковом оформлении ресторана в 200 кв.  метров площадью будет достаточно 18 – 20 потолочных динамиков.

Рестораторам следует помнить, что качественный звук зависит от профессионального уровня схемы озвучивания помещений, а разработкой подобного проекта должны заниматься современные специалисты.

Смотрите также