Оборудование для ресторана в деревянном загородном доме

29.08.2014

Оборудование для ресторана в деревянном загородном доме Оборудование для ресторана в деревянном загородном доме

Ресторанное оборудование пользуется популярностью не только среди рестораторов, но и среди обычных жителей загородных домов. Нередко, дача становится местом встречи с большим количеством гостей, поэтому приходится много готовить, а то и нанимать шеф – повара.

Загородный дом – это уютное и спокойное место, где может собраться большое количество гостей. Довольно часто, жители мегаполисов приобретают дом за чертой города, чтобы иметь большое пространство для проведения праздников и других мероприятий.

А для таких целей нужно оборудование совсем другого класса, нежели домашняя бытовая техника. Самое первое, что приходит в голову это оборудование для ресторанов.

Культура питания за городом совсем другая, можно приготовить барбекю или накрыть натуральной еды прямо в доме вечером, самым излюбленным способом проведения время среди состоявшихся семей – это ужины на террасе.

Принимая много гостей, встаёт вопрос о покупке ресторанного оборудования. Цены на него всегда выше, чем на обычную домашнюю бытовую технику. Вместе с этим, ресторанное оборудование мощнее, и служит намного дольше. По своей сути, оно создано для того, чтобы работать нон-стоп, в течение всего дня. Некоторые типы ресторанного оборудования работают 24 часа в сутки 365 дней в году. Износ происходит очень медленно.

Оборудование для ресторана в деревянном загородном доме

Приобретение ресторанного оборудования, для размещения в деревянном загородном доме это ответственное мероприятие. Учитывая, то оно мощнее, и занимает намного больше места, чем обычное оборудование, то и требования к нему особые. Увеличить пожаро – безопасность, изолировать оборудования от легковоспламеняющихся вещей, не ставить оборудование на ковёр.

В случае, если оборудование газовое, то условий для соблюдения безопасности ещё больше. Газ необходимо перекрывать на ночь, а, при включении проверять на предмет случайной утечки. Одна неверно зажженная спичка, и может произойти несчастный случай.

Часто, специальное оборудование приобретается для работы придорожного мотеля, в котором есть своя кухня. В этом случае, за безопасностью должны следить не только повара, но и управляющие. Зачастую, в мотелях стоит несколько газовых приборов, так как они ликвидны, дешевле стоят, и использование газа в сжиженном виде тоже обходится относительно дёшево.

В долгосрочной перспективе, ресторанное оборудование для ресторана в деревянном загородном доме, будь это ресторан мотеля или кухня на даче, может приносить не только радость, но и прибыль. Возможность накормить большое количество человек, используя минимум средств – это отличный способ заработка.

Смотрите также