Обслуживание в общепите с помощью линий раздачи

09.02.2015

Обслуживание в общепите с помощью линий раздачи Обслуживание в общепите с помощью линий раздачи

Каждое заведение общепита стремится обслуживать своих клиентов с высокой скоростью, что позволяет одновременно снижать расходы на содержание собственного персонала. Принцип самообслуживания в некоторых заведениях общепита появился давно и не утратил своей востребованности и сегодня. Предпочтительным оборудованием при организации подобного способа обслуживания оказываются линии раздачи, позволяющие демонстрировать, хранить приготовленные блюда и осуществлять их реализацию.

Современные модели отличаются конструктивными особенностями блоков, зафиксировав которые устанавливают единую линию раздачи на предприятиях общепита. Производители предлагают продукцию, воплощающую разные дизайнерские идеи, отличающуюся производительностью и размерами отдельных блоков. Подбирая необходимую конструкцию линии раздачи для конкретного предприятия общепита, внимание обращается на конфигурацию, размеры, вид и число модулей. Отдельные блоки оборудования для столовых самообслуживания предназначены для размещения столовых приборов и посуды, холодных закусок, напитков и салатов. Входящие в состав мармиты обеспечивают необходимое теплое состояние горячих блюд и супов.

Современные линии раздачи отличаются оптимальными для процесса обслуживания клиентов формами, наличием поворотных модулей и прямого доступа к предлагаемым заведением блюдам. Функционирование линий раздачи в общепите позволяет предприятиям сократить число обслуживающего персонала, так как требуются работники лишь на кассе и для раздачи первых блюд и вторых. Рассчитывая способность пропускную предлагаемых линий, исходят из посещаемости заведения общепита. Из практики известно, что тормозит поток посетителей чаще всего касса, поэтому следует принимать во внимание необходимое число кассиров.

Владельцы столовых или кафе работающих по принципу самообслуживания заказывают в основном линии раздачи эконом-класса. Материалом для изготовления отдельных модулей служит углеродистистая нержавеющая сталь, для окрашивания используются порошковые составы красителей. Такое оборудование экономично, функционально и отлично смотрится благодаря декорированию корпуса, которое зависит от выбора заказчика.

Смотрите также