Обустройство гардероба заведения оборудованием

15.12.2014

Обустройство гардероба заведения оборудованием Обустройство гардероба заведения оборудованием

С обеспечения вешалкой начинается для гостей любое заведение общепита, ведь даже в детском саду мы еще привыкаем, что одежда должна висеть в специальном месте (посмотрите варианты шкафов для одежды для детского сада).

Привлекательным для потенциальных посетителей выглядит развлекательное предприятие, если встречают доброжелательно уже на входе. Современный гардероб в ресторане обустраивают удобными для клиентов вешалками и другим специальным оборудованием. Сегодня все необходимые опции заказывают индивидуально в соответствии с размерами выделенного для размещения гардероба пространства и форматом самого заведения.

Среди предлагаемых вешалок имеются подкатные, напольные, настенные, металлические и другие их варианты. Комплектуются гардеробные кроме того разнообразными аксессуарами, которые дополняют отдых в ресторане комфортом. Определиться с выбором вида вешалок поможет место их размещения. Подкатные подходят для устройства мобильного гардероба, а стационарный лучше оборудовать вешалками напольными привлекательного дизайна и цвета. Подобное разнообразие позволяет рестораторам повторить стиль заведения в оформлении гардеробных. В зависимости от планируемой посещаемости используют вешалки групповые, подкатные или напольные.

Современный гардероб в ресторане обеспечивается предметами специальной мебели, изготавливаемой из прочных и привлекательных внешне материалов. Продолжительной эксплуатацией известны металлические вешалки, как и оригинальными и универсальными конструкциями. Для стационарных гардеробов предлагают изделия из толстостенной стальной трубы с конфигурацией квадратной, округлой или овальной. В комплекты гардеробного оборудования включают панели с ламинированными поверхностями, зеркала, сетки, предназначенные для головных уборов, отдельные номерки, обозначенные названиями, логотипами или изображениями, удобные плечики для одежды.

При проектировании гардеробов для ресторанов должно приниматься в расчет следующее:

- площадь помещений, его стиль и цветовое решение;

- планируемое количество мест;

- материал для основного оборудования;

- выделяемый владельцами бюджет.

Смотрите также