Очистка воздуха в ресторане

05.03.2015

Очистка воздуха в ресторане Очистка воздуха в ресторане

Даже если помещение будет идеально чистым, но в нем будут присутствовать посторонние запахи, люди будут считать его не слишком комфортным для своего отдыха.

Проблема устранения запахов особо остро касается заведений общественного питания, где происходит постоянная готовка блюд и используется гриль.

Даже если кухня находится на довольно большом расстоянии от банкетного зала, в условиях некачественной очистки воздуха, запахи с нее будут проникать на территорию зала.

Именно поэтому необходимо изначально позаботиться о приобретении вытяжек и качественного оборудования для очистки воздуха. К такому оборудованию можно отнести приборы, основанные на природной очистке воздуха, типа "Гроза". Такое оборудование генерирует активный кислород без образования оксида азота. Благодаря данной технологии воздух в помещении очищается очень быстро и качественно.

Хорошо позволяют очищать воздух приборы с технологией объемной ионизации, а также те, что используют ультрафиолетовый спектр, длина волны которого равна 254 нм, и гидрофильную оболочку с редкоземельными элементами.

Использование такого очистного оборудования позволяет качественно очищать загрязненный воздух внутри помещения. Благодаря данному оборудованию быстро удаляются из воздуха различные химические соединения, уничтожаются бактерии, убирается мелкодисперсная пыль, улетучиваются все посторонние запахи.

Системы для очистки воздуха позволяют без труда избавиться от запаха дыма и табака. Не дадут проникнуть запахам кухни на территорию банкетного зала. Устранят запах туалета и ощущение "спертости".

Для быстрого устранения неприятного запаха в ресторане можно использовать специальные жидкости, которые, при проведении уборки, распыляются по залу, в шторы или обивку диванов и стульев. Такие жидкости не оставляют пятен, устраняют неприятные запахи и являются безвредными для здоровья.

Смотрите также