Одежда для персонала ресторана

15.12.2013

одеждаКогда приходит идея открыть свой собственный ресторан, бар или кафе многие начинающие рестораторы начинают представлять и придумывать, чем будут украшать и декорировать свое первое и пока еще любимое заведение.

Чаще всего фантазия упирается банально в наличие финансовых средств, что на первых порах играет самую важную роль. Но в любом случае стоит помнить, что экономия должна быть разумной и не идти во вред ресторану и не тормозить в дальнейшем процесс развития бизнеса.

И если с отделкой пола и стен все более или менее понятно и рестораторы идут уже традиционными путями (на пол – плитка, на стены – обои в различных вариантах), то, как правило, на одежду своего персонала ни внимания, ни денег уже может и не остаться.

Традиционно в одежде персонала ресторана, бара или кафе используются одежда в стили минимализма, т.е. темный низ – светлый верх. Это беспроигрышный вариант одежды, к которой всегда можно подобрать материалы и ткани.

Но что делать, если ресторан или бар стилизован под какую-либо идею?

В этом случае стоит задуматься о приобретении ткани оптом (на пример, в Италии), чтобы не только одеть весь свой персонал, но и осталась ткань для дальнейшей работы и новых сотрудников ресторана.

Если приобретать ткани оптом http://www.imbal.ru, то, как известно, можно получить весьма ощутимую скидку. Но не это главное. Бывает, что персонал по каким-либо причинам меняется, и приходиться в срочном порядке готовить новую одежду. Часто ждать, когда ткани прибудут из-за границы нет времени, нужен готовый запас здесь и сейчас.

Помните, что ваш персонал непосредственно работает с посетителями вашего заведения. От внешнего вида ваших работников зависит ваше благосостояние.

Смотрите также