Одежда для персонала кухни ресторана

06.12.2014

Одежда для персонала кухни ресторана Одежда для персонала кухни ресторана

При открытии нового ресторана его владельцы порой могут недооценить фактор важности спецодежды для персонала кухни. Казалось бы, в отличие от официанта или администратора, кухонные работники и даже сам шеф-повар нечасто будут появляться в зале. И, следовательно, им можно работать в любой форме одежды. Однако, это мнение не совсем верно.

В настоящее время существует большая конкуренция в сфере общепита, и порой для выбора того или иного заведения важны мелкие нюансы.

Не только интерьер, ценовая политика и вкусное меню могут склонить к выбору конкретного места отдыха и приема пищи. Порой неопрятный внешний вид персонала является своеобразным стоп-сигналом для гостей заведения: «Сюда лучше в следующий раз не приходить».

Приобретая одежду для работников кухни или же заказывая ее в индивидуальном порядке, не стоит на этом экономить. Ведь если форма окажется не соответствующей по размеру, она может весьма значительно повлиять на скорость и качество работы персонала. Элементы поварской униформы обязательно должны быть пошиты из качественных натуральных тканей, которые пригодны для использования ежедневно.

Стоит помнить, что на кухне имеется большой риск попадания на кожу водяных паров или, что еще хуже, кипящего масла. А спецодежда защищает от такого рода травм, что является важным для сохранения трудоспособности работников ресторана. Также немаловажными критериями является возможность простоты чистки, и лучше, если форма не будет изготовлена из очень мнущейся ткани.

Поварские куртки, фартуки и колпаки являются важным штрихом при создании картины имиджа ресторана. А потому стоит уделить внимание этому аспекту, в частности, выбрать подходящую цветовую гамму. Оригинальные модели одежды рабочего персонала дают возможность подчеркнуть уникальность данного заведения.

В любом ресторане нужно использовать профессиональное оборудование, а профессиональное холодильное оборудование http://klimatika-nn.ru еще и экономит существенно и пространство на кухне, и является более удобным в использовании во время работы. Профессиональное холодильное оборудование позволяет с большей надежностью хранить и использовать продукты, из которых готовятся блюда ресторана.

Смотрите также