Особенности оформления зала живыми цветами для свадебного торжества

15.12.2013

Живыми цветами принято, прежде всего, оформлять банкетные залы, которые готовятся к проведению свадебных торжеств. Особенности оформлений зала живыми цветами касаются предпочтений молодой пары, стилистики предполагаемого праздничного вечера и характеристик самой площадки, где будет все осуществляться. Для этого подбираются необходимые ткани, основная цветовая палитра и виды тех цветов, которые предполагается использовать при превращении банального зала в роскошный, свадебный.

При оформлении зала для свадьбы живыми цветами может быть предложено много различных вариантов, которые должны удовлетворить заказчиков и своей стоимостью и эффектным внешним видом. В этом действии нередко помогают ткани или декоративные композиции из других материалов. Живые цветы призваны сделать убранство волшебным и сказочным, чем и является таинство заключения брака между влюбленными.

Флористы, участвующие в процессе украшения зала, всегда могут посоветовать, какие выбрать цветы, сезонные или привозные, местных производителей либо зарубежных. Здесь если и должна быть некоторая экономия, но без потери качеств и визуального эффекта. Эксклюзивные композиции и отдельные цветы украсят свадебные столы участием в этом лепестков или гирлянд с вплетенными в них красивыми тканями.

Колонны, портьеры, стены и лестницы должны быть задекорированы цветочными гирляндами, «цветочным дождем», в котором нежные цветочные лепестки нанизываются на незаметные нити.

Изящно сплетенные венки из живых цветов украсят спинки стульев, которые обязательно одеваются в праздничные чехлы. Особенности оформления зала живыми цветами эффектно отразятся на убранстве центрального стола, который превращается в президиум молодоженов.

Здесь декор предполагает использование настольных композиций из живых цветов или цветочных гирлянд для скатерти. Стена, расположенная за спиной влюбленной пары украшается аркой или различного вида композициями из живописных цветов и зелени. В зале можно расставить живые цветы в красивых напольных вазах, если позволит архитектура и площадь зала.

Если вы задумали делать ремонт в своей квартире, то рассмотрите вариант ремонта с использованием элитной мебели для ванной комнаты. Побалуйте себя эксклюзивной мебелью ручной работы. Стиль и надежность - лсновные достоинства мебели такого уровня.

Смотрите также