Оформляем ресторан в греческом стиле

13.05.2015

Оформляем ресторан в греческом стиле Оформляем ресторан в греческом стиле

Отличительной чертой интерьера греческого ресторана является простота. Но это совсем не значит, что оформлению помещения следует уделять минимум внимания. Чтобы зал греческого ресторана был по-настоящему стильным, он должен быть просторным и полным воздуха.

Первым делом следует определиться с цветом. Для греческого интерьера больше всего подходят натуральные оттенки: зеленый, лимонный, синий или оливковый. В качестве украшения выбирайте геометрические узоры, а стены лучше обработать «под старину». Самым удачным цветом для стен считается приглушенный желтый (цвет глины), так как он наиболее удачно отображает стиль национального греческого жилища.

Чтобы стиль ресторана четко прослеживался, добавьте элементы мозаики на пол, а к потолку прикрепите деревянные балки с коваными люстрами. В качестве аксессуаров используйте большие керамические вазы и статуи в античном стиле.

Ни один ресторан в греческом стиле не обходится без тканевых драпировок. Но использовать следует только натуральные материалы, однотонные или с национальными орнаментами. Вы можете подобрать занавески на окнах, драпировку на стены и скатерти и салфетки в одном стиле. А для цветовой гаммы используйте оттенки национального флага Греции – голубой и белый.

При выборе мебели тоже руководствуйтесь простотой. Для оформления интерьера ресторана в греческом стиле подойдут небольшие диванчики, плетеные стулья или кресла, украшенные камешками или ракушками. На все места для сидения можно небрежно набросить ткань, чтобы создать свободную и непринужденную атмосферу Греции.

Как известно, дизайн интерьера создают детали. Не стоит экономить на мелочах. Например, дверные ручки выберите в форме голов животных, туалетную комнату оформите мозаикой, а зал украсьте глиняной посудой.

Найти нужные предметы мебели и аксессуары не составит труда, так как греческий стиль в последнее время пользуется все большей популярностью благодаря своей простоте и удобству.

Смотрите также