Пластиковые окна летом: за и против

14.09.2016

Пластиковые окна летом: за и против Пластиковые окна летом: за и против

Пластиковые окна летом пользуются огромной популярностью и встречаются практически в каждом ресторане. И действительно, пластиковые окна, которые изготавливаются из материала под названием поливинилхлорид (ПВХ), по многим показателям превосходят другие виды окон. Прежде всего, они обеспечивают полную герметичность, защищая помещение от сильного ветра, морозов или дождя. Окна из ПВХ также гарантируют хорошую шумо- и теплоизоляцию.

Еще одним преимуществом ПВХ окон является то, что они не требуют особого ухода. Клининговые компании, которые предлагают услуги по уборке помещений, с легкостью справляются с задачей по мытью таких окон.

Как известно, деревянные окна необходимо периодически подкрашивать. Более того, на зиму обычные окна приходится утеплять: заклеивать бумагой и забивать ватой щели. Пластиковые окна необходимо только протирать периодически тряпкой. Таким образом, такое окно прослужит не несколько десятилетий.

Важным достоинством пластиковых окон является их эстетичный внешний вид. Обычно раму делают белого цвета, но здесь можно использовать самые разнообразные оттенки, в том числе имитирующие ценные породы дерева. Кроме обычных стекол, можно устанавливать зеркальные, тонированные и узорчатые варианты.

Окна из ПВХ отличаются эконогичностью. Поливинилхлорид используется во многих областях, при этом намного теснее контактирует с организмом  человека. Из них производятся пластиковые бутылки, упаковки для продуктов и многое другое.

К сожалению, пластиковые окна не способны поддерживать летом оптимальный микроклимат, поскольку создают парниковый эффект. При этом пластик не подлежит ремонту: царапины и другие повреждения на его поверхности невозможно ликвидировать.

У пластиковых окон достаточно большой коэффициент расширение, поэтому в жаркую погоду этот материал будет сильно расширяться, а в морозы – сжиматься. ПВХ-окна притягивают пыль и электростатичны.

Смотрите также