Оптимальные светильники для ресторанчиков

05.02.2015

Оптимальные светильники для ресторанчиков Оптимальные светильники для ресторанчиков

Для привлечения большего числа клиентов каждое предприятие общепита занимается созданием интересных интерьеров и обустройством обеденных залов. Для обеспечения нужного уровня освещенности потребуется грамотный выбор потолочных люстр даже для небольшого ресторана, что должно соответствовать современным критериям создания приятной атмосферы. Владельцы предприятий хотят преуспеть в этом вопросе для того, чтобы заметно отличаться от других.

Вопросам электрбезопасности последние годы придают большое значение все владельцы заведений общественного питания и автоматических устройств защитного отключения электричества и прочие механические и автоматические устройства всегда востребованы.

Выделиться среди похожих ресторанчиков помогает продуманное дизайнерское оформление и эффектные источники света на потолочном покрытии. Специалисты при выборе светильников ориентируются на уровень естественного освещения во внутреннем пространстве. Чаще всего небольшие по площади заведения общепита отличаются большими оконными проемами, что позволяет расположить большинство столиков у окон, где днем всегда достаточно света. Менее освещенным помещением потребуется оптимальный вариант обеспечения светильниками,

Выбор потолочных люстр для небольшого ресторана должен отличаться некоторыми нюансами, ведь такие места нередко предусматривают романтическую атмосферу и приватность обстановки. Поэтому убийственным для них будет яркий свет, который не располагает к доверительным разговорам и уединению. Выбранные светильники и непритязательные люстры должны обеспечивать в вечернее время мягкое и приглушенное освещение.

В таких помещениях выручает хитро задуманная подсветка определенных зон, встроенные точечные светодиоды или подвесные лампы, располагаемые над каждым отдельным столиком. Не эстетично, по мнению дизайнеров, выглядят источники света, которые отражаются в стеклах окон. Не одинаково подходят к обеспечению светом зон, наделенных в ресторане различным предназначением, залов обеденных и отдельных кабинетов, барной стойки танцпола.

В небольших ресторанчиках неуместно смотрится любая деталь, выглядевшая излишне торжественной. Светильники здесь не должны акцентировать на себе внимание гостей, обеспечивая спокойное и уютное освещение. Люстру можно выбрать и потолочную, но ее чаще всего располагают в центре и дополняют привлекательными абажурами над столами.

Смотрите также