Особенности входных дверей для ресторанов

16.08.2015

входные двериСвоих посетителей современные рестораторы могут удивить не только оригинальностью внутренних интерьеров, но и эффектной входной дверью.

Двери в современных ресторанах выполняют свои традиционные функции. Вместе с тем они могут быть уникальными по конструкции либо используемому материалу. С их помощью интерьеру или экстерьеру удается придать некую целостность заведению, такие изделия явно должны коренным образом отличаться, например, от дверей, предназначенных для жилого сектора.

Даже если ваш ресторан размещается на нескольких этажах, ваша входная группа должна быть удобной. При необходимости монтажа нового лифта или подъемника для подачи продуктов или грузов на кухню, лучше сразу связаться с профильной компанией - посмотрите их сайт https://tehnostar24.ru/tovary-i-uslugi.html . Это может весьма существенно ускорить монтаж нового лифтового оборудования или подъемников.

Входные двери для ресторана имеют свои дизайнерские особенности и специальную конструкционную структуру. Они должны обладать шумоизоляционными характеристиками и теплоизоляционными. И для баров, и для кофеен и для солидных ресторанов конструкции входных дверей отличаются высокой степенью защиты от вандализма и вредного воздействия внешней среды.

Владельцы солидных заведений общепита сегодня оборудуют входные двери автоматическим приводом, что увеличивает пропускную способность и удобство для клиентов. Большее распространение приобрели автоматические двери со слайдерной (раздвижной) конструкцией, которая отличается невысокой стоимостью и простотой в эксплуатации.

В настоящее время престижные рестораны начинают чаще оборудовать вращающимися револьверными дверями карусельного типа. Они отлично компенсируют минусы российского сурового климата, сейчас им практически нет альтернативы ни по защищенности от погодных условий, ни по дизайнерским решениям.

Карусельные двери для ресторана соответствуют престижности главного входа и самому замысловатому архитектурному стилю. Входная группа такого типа должно состоять из вращающейся и стационарной частей, а материалом для створок служит алюминиевый профиль легкий и в тоже время прочный, заполненный триплексным стеклом.

Створки вращаются на одной оси и поэтому потоки выходящих и входящих посетителей не мешают друг другу и разделены. Автоматика управления системой гарантирует безопасность для клиентов заведения благодаря тому, что дверь при своем движении не касается их. Все элементы входного комплекса и вращающиеся и неподвижные оборудованы датчиками, что обеспечивает плавность хода при электронном контроле.

Расходы, которые потребуются при установке подобных дверей окупаются благодаря тому, что подобная модель хорошо помогают беречь тепло внутри помещения ресторана и привлекает клиентов.

Купить и установить двери - значит обезопасить свой бизнес. Входные двери должны быть надежными и стильными.

Смотрите также