Особенности кухонной мебели для небольшого кафе

23.09.2014

Особенности кухонной мебели для небольшого кафе Особенности кухонной мебели для небольшого кафе

Не все предприятия общепита отличаются масштабом своей деятельности и просторными по площади помещениями. Поэтому внимания требует выбор кухонной мебели для небольших кафе, как и специального оборудования, для них и необходимой техники для приготовления блюд, которыми бы они хотели удивить своих клиентов. Обустройство кухонь таких заведений осуществляется аналогично частным домам или квартирам.

Занимаясь подбором мебели для миниатюрной кухни в кафе необходимо внимательнее относиться к назначению каждого предмета интерьера или технического устройства. Лишнего и не функционального здесь ничего не должно быть.

Все аппараты и мебель в маленьком помещении должны быть обеспечены достаточной рабочей нагрузкой. Режим постоянного функционирования мебельных предметов требует достаточной надежности и санитарной обработки осуществляемой легко и быстро.

Используемые для них материалы должны отличаться экологичностью и сопровождаться приятными ощущениями. Натуральная древесина здесь не подойдет, так как за счет интенсивности обязательной дезинфекции материал придет в негодность.

Выбор кухонной мебели для небольших кафе может быть ориентирован на соответствующие изделия из металла, что считается традиционным для кухонь большинства заведений общепита. Металлическая мебель отличается достаточной прочностью, хорошими возможностями для поддержания ее санитарного состояния.

Немаловажным для небольших площадей и такого же пространства считается выполнение требований по отношению к эргономичности и удобству эксплуатации. В связи с достаточной длительностью рабочего периода на кухне общепита в течение дня требуется выполнение рекомендаций специалистов по расстановке мебели и других аксессуаров.

Для небольших кафе мебель для кухонь лучше изготовить в соответствии с реальными размерами и потребностям, которые зависят от числа работников, профиля деятельности, конфигурации помещения и высоты потолка. В то же время здесь потребуются профессиональные предметы, в виде разделочных столов со специальным покрытием. Их дополняют механизмом, регулирующим стол по высоте в зависимости от роста повара.

Так же для некоторых кафе будут актуальны подвесные весы http://www.valdi-ves.ru/kranovye-vesy/, особенно, если будет осуществляться торговля в развес (чай, кофе).

Смотрите также